Отзывы на книгу «Засуха»

Неоднозначное впечатление произвела книга. С одной стороны понравился сюжет, интересная развязка, но в целом какая-то гнетущая… Гнетущая атмосфера, безысходность, мрачность жизни людей в этой книге. Вероятно, это нормально для книги такого жанра, но мне как-то после нее не по себе. Детектив хороший. Книга однозначно понравится тем, кто любит неизбитый сюжет, хороший слог. Но все равно. Мрачная.

Хорошо написано, нетривиальная психология, несколько эффектно раскиданных обманок – ну и атмосфера выдержана на ура. Ну и персонажи живые, а не картонные – в общем, хорошая штука

Книга – мрачное и вязкое болото. Каждая страница буквально пропитана безнадёгой. Хорош ли сюжет? Однозначно, да. Но лично мне не хватило динамики. Почему-то эта книга напомнила мне «Замок» Ф.Кафки – холод отчуждения и ощущение безысходности. Атмосферу автор передала потрясающе. Именно ее, а не сюжетную линию, я бы назвала сильной стороной книги. Хотя сюжет, повторюсь, весьма интересен!

нечего сказать, повествование ведётся медленно, маленькие городки, видимо, везде одинаковые, независимо от широты; и сюжет с каждым прочитанным листом затягивает в затягивает пучину страстей, кипящих сейчас, и двадцатилетней давности. книга, от которой невозможно оторваться, и после того, как прочитал, уже хочу вернуться и перечитать ещё раз.

Книгу прочитала на одном дыхании. Захватывающий сюжет, читается легко. Неожиданная развязка. Вообщем, отличный детектив. Однозначно рекомендую к прочтению

Книга с интересным, но тяжелым психологически сюжетом. Много жестокости, зависимостей…

После прочтения много мыслей, какой-то тяжелый осадок… Но книгу рекомендую, она действительно увлекает.

Единственный стоищий детектив,который сейчас присутствует на рынке. Всем рекомендую обязательно его прочитать. Лучшее автор в этом жанре!

Атмосферно. Затягивающе. На одном дыхании.

Хотя я личность убийцы очень быстро вычислила, уже на втором его появлении. Просто ждала, когда нам расскажут о мотивах и мои подозрения подтвердятся. Вот так оно и случилось. И чтение это ничуть не испортило, тащила атмосфера.

Давно уже не встречала такого годного детектива. Нет ощущения затянутости или избитости сюжета. Мне кажется,что по этой книге получится отличный фильм. И в конце хотелось заплакать,чего от других книг я не испытывала уже давно.

Однозначно рекомендую к прочтению!

Неплохой детектив, читается легко, но на мой взгляд действо развивается вяловато, мне не хватило динамики, драйва. Прочитать стоит хотя бы потому, что дело происходит в Австралии. Моя оценка четыре.

30 сентября 2016
978-5-17-097850-2