Опекун для ЗолушкиТекст

Попадите в волшебный мир Джейн Доу за 3 клика!
Читает Буртовая Виктория

И критиковать не хочется и похвалить не за что, из привлекательного в книге только обложка.

Идея понравилась, но достойно её преподнести у автора не получилось. Слишком противоречивые персонажи и слишком неоднозначные повороты сюжета. Никто из Героев интереса не вызывает, у каждого есть мерзенькая черта характера, не позволяющая проникнуться ни симпатией, ни сочувствием.

Героиня ни манерами, ни благоразумием, ни хоть каплей здравомыслия не наделена. Подростковая логика, примитивные рассуждения. Несоответствие восприятия и выводов о происходящих событиях просто вопит в каждой мысли и реакции Героини об отсутствии опыта и юношеском максимализме. Рекомендациям Герцога она следует очень избирательно, исключительно тогда, когда ей этого хочется. При этом постоянно ломится в гущу неприятностей и капризно гнёт свою линию вопреки здравому смыслу.

Сам Герцог не менее неоднозначная личность. Характер у него противоречивый, а про моральные достоинства и подход к развитию отношений даже говорить нечего.

Сцена на алтаре описанию (моих эмоций по этому поводу) не поддаётся, в таком эпизоде нет не только ничего загадочного и таинственного, но и просто адекватного с точки зрения логики. Другими словами, автор не смогла обосновать для меня необходимость подобной сцены в сюжете. Хочу заметить, что ничего против откровенных сцен «в принципе» я не имею, но «в частности» категорически не понимаю желания авторов романтизировать идею принуждения и насилия после которого у Героини автоматически возникает великая, абсолютная и что самое непонятное для меня «чистая» любовь. Мне такая логика развития эмоций видится исключительно бредом больного сознания.

В общем такая себе история, не моё.

В больших надеждах начала читать книгу – и получила большое разочарование. Сплошной любовный роман совсем не высшего эшелона с главной героией нервной истеричкой (что более-менее оправданно сюжетом) и главным героем сомнительных моральных достоинств. Мне лично стало грустно, а идея была хорошая

Эх, не прислушалась я к отзывам, которые предупреждали о весьма сомнительных достоинствах книги. Прочитала ознакомительный отрывок и повелась… А он-то и есть единственное еще более-менее интересное в книге. Дальше тоска зеленая, скучное, затянутое повествование, абсолютно предсказуемый конец, а заодно задолго до конца стало ясно и кто есть главный злодей. Интриги нет, действия вялые, однообразные и удивительно нудные размышления героини, примитивные мысли, перетекающие с одной страницы на другую, о пошлом, озабоченном опекуне героини и говорить не хочется. В общем, последнюю треть книги бегло пролистала, зевая, так и не смогла себя заставить нормально дочитать. Откровенно жаль портаченных денег и времени.

Книга, на которую точно не стоит тратить своё время. Абсолютно бездарный язык, примитивные персонажи и скучный сюжет. Дочитала на автомате, потому что не привыкла бросать книги не середине. Тупость и нелогичность главной героини раздражает, остальные персонажи очень типичные и односторонние, зацепиться не за что. Ну а некоторые диалоги вообще заставляют сомневаться, стоило ли автору когда-нибудь начинать писать.

Опекун совращает подопечную в сказочном антураже. Подсудное дело, вообще-то.

Печально, что автор считает это красивой любовной историей.

Сюжет и задумка интересная. Такое впечатление, что с каждой прочитанной страницы автор сам устает писать. Поэтому конец скомканный, скучный. Дочитала из принципа. К середине книги мне уже все стало понятно. Большая часть книги – это размышления, рассуждения и разговоры с самой собой ГГ. Хотела окунуться в сказку, не получилось. Думаю цель автора раскрыть все интересное вначале, чтобы книга продалась, а после уже не важно.

Книга понравилась. Такое впечатление, что негативные отзывы пишут конкуренты или их ярые фанаты. Нет зднсь банального совращения старым опекуном юной девы, все намного глубже. Может слишком стремительное сближение гг, но ведь и в жизни нет четких формул этому. Отличный сюжет, хороший язык, интересные художественные решения. Довольна проведенным за чтением временем.

Купила и пожалела, книга редкостно занудная. Приобретая книгу, думала,что между ГГ будут мексиканские страсти: любовь, страсть, секс. А, что по факту?

ГГ зажатая мышь-идиотка мотающая сопли на кулак. Сцена изнасилования на алтаре, это вообще жесть.

вснес бы ничего, НО откуда у девушки, которая никогда ни с кем не встречалась и жила в глуши, такие познания и фантазии? Сам сюжет немного предсказуем.

Не рекомендую

Даже не стоит тратить время на прочтение этого романа… Настолько все плоско и не раскрыто, что вызывает чувство постоянного недоумения.дочитала из чистого упрямства