Отзывы на книгу «Невеста снежного короля»

Через чур сладко и как то не зашла книга, еле дочитала! Я не скажу, что она плоха или не интересна, просто не для меня, может настроение не то! А так на раз пойдёт, но точно не для детей книга!

Ну такая, милая книжечка про большую и светлую… (вожделенность) любовь на втором дне знакомства :)

Понравился момент отсылки к Снежной Королеве, хотелось бы этого побольше, чтобы получилась действительно альтернативная сказка. Наверное, стало бы интереснее.

Книга замечательная.Сюжет захватывает и держит в напряжении до тех пор пока все не встает на свои места.Все герои и их действия продуманны очень правдоподобно.Очень напоминают нас ,с нашими мыслями,желаниями,эмоциями и действиями.

Очень милая добрая сказка! Читается легко и с удовольствием. Весьма рекомендую для поднятия настроения, оживления детских воспоминаний и веры в новогодние чудеса..

Скучнейшая книга, вроде бы все на месте, но никаких эмоций не вызвала, не зацепила вообще ничем.

evees

Главный герой полубог, снежный король. Ну и уважающий себя король никогда не обходится без проклятия, поэтому на нем оно есть. Месть отверженной женщины страшна, поэтому и ему силу любви познать не дано. А все несчастные кто попытаются, но не смогут влюбить его в себя умрут. Но в хороших сказках всегда находится правильная фея, которая может снять проклятие.

Мне вроде бы и все понравилось, но как будто чего-то не хватило. Ну во-первых, он чет как то очень опрометчиво бросался на всех жениться, ну типо понятно же что колдунья не просто так выбрала этих "жертв", на что ты там рассчитываешь? Если б не самопожертвование последней, тебе бы так ничего и не обломилось в любви. Ну те завязка немного какая-то.. Морально не совсем правильная, что-ли. Да и с возрастом избанниц тоже такое себе. Но спасибо, что он себя заморозил на последней.

Взаимоотношения героев мне понравились, они не тянули долго со всей этой лабудой, в последнее время я что-то устала от сюжетов, где герои понимают что любят друг друга в эпилоге, тут все было так же стремительно как в странном испанском фильме, который я сегодня смотрю. И для меня это плюс книги. Никакой игры в недотрогу и вот это вот все.

Злодейка в книге была ожидаемая, но мне все равно понравилась и сюжетная линия и повороты. А вот какого то противостояния с теми кто за всем этим стоит как то не хватило. Ну типо они вас столько кошмарили и в итоге какой-то пшик? Можно было это все поподробнее и покрасочнее расписать, а не поставить перед фактом, что могучая семейка всех одолела, пока вы тут разговоры говорили.
Ну и я бы не отказалась узнать побольше про эту самую могучую родню, сложилось ощущение, что планировались еще какие то книги по миру, потому что завязки есть, но они недораскрыты как то.

Ly4ik__solnca

Первое мое знакомство с романтическим фэнтези. Мне понравилось! Если у этой книги рейтинг в 3,5 звезды, то интересно что же скрывается за книгами с более высоким рейтингом. К этому жанру я относилась с некоторым предубеждением, считая его легким расслабляющим чтением. Что и получила. Этакая сказка для взрослых с элементами 18+. Понравилась мне сказочная атмосфера с загадочными существами, магическими умениями и волшебством. Совушки очень впечатлили и заставили не раз улыбнуться. Младшие сестренки то же те еще ведьмочки получились, очень живые и привлекательные. В общем, при случае продолжу знакомство с этим жанром.

livre_vie_krs

Я обожаю новогодние сказки!! А это именно такая))) ⠀ Какая девчонка не мечтает встретить под Новый Год свою судьбу, а если эта твоя судьба ещё и крутой волшебник, то это просто мимими... ⠀ Бриане я завидовала, все к ее ногам было брошено, но и она достаточно здравомыслящая героиня, что ставить ее на ступеньку выше девиц, оказавшихся в трудной ситуации. ⠀ Отдельно стоит сказать о герое... Пусть мужику очень много лет, но влюбился он впервые, и сам в это поверить толком не может, но Бри из него веревки вьёт, хотя он весь такой брутал, и вообще мечта, а не мужчина... ⠀ Насколько я поняла, стоит ждать продолжение, а может оно и написано, в эпилоге жирный намёк на это))) ⠀ Но общее впечатление о книге, кто хочет сладкой сказки, где не нужно думать, а просто радоваться за героев, то эта книга Вам определенно прийдется по душе

Tanerona

~И тут на их пути встретилась обиженная ведьма, готовая на все ради мести снежному королю и его сестре~

«Невеста снежного короля» Джейн Доу

4/5️ Страницы: 285 Издательство:альфа книга

Необычный сюжет, новая интерпретация магии времён года, есть моменты с 18+. Понравился детектив и любовная линия, концовка подразумевает продолжение, но с другими героями, поэтому не уверена, что захочу прочитать

TatianaRyzhijkot

Очаровательная снежная сказка. Приятная, нежная, без каких-либо особенных приключений. Интрига присутствует (кто же злодей, зачем и почему), но все-таки основное - это романтическая линия (эротические сцены тоже в наличии). В общем история на отвлечься от забот на вечер-другой, именно сказка, но мне понравилось.