Текст
Из серии: Отряд «Сигма» #11
Отзывы
Читать фрагмент
Поддержите автора, и книга станет вашей!
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 72

Сначала популярные
Алексей Вьюговский

Очень люблю этого автора, прочёл все книги. Нравится стиль изложения, лёгкий юмор и наличие оригинальных историко-научных тем. Серия сигма самая любимая, но с каждой книгой начинает немного раздражать шаблонность книг:

Спойлер

1. Миру грозит апокалипсис – мы все умрем

2. Есть исторический и научный следы, давайте раскручивать каждый

3. исторический след более перспективный

4. планета обречена, если не раскрыть тайну скрытую в веках

5. обязательно надо разрушить найденное историческое место, имеющее главный исторический смысл книги. Ну или небоскреб )))

6. зло побеждает, но в последний момент сигма вырывает победу и спасает мир

7. все счастливы – миру дан ещё один шанс

Majong

Очередное захватывающее приключение, подаренное нам Джеймсом Роллинсом, не позволяет надолго оторваться от чтения. Пусть апокалипсические темы плодятся разными авторами в огромном множестве, но Роллинс умеет закрутить сюжет и декорации таким невероятной яркости калейдоскопом, состоящим из исторических фактов и буйной фантазии автора, что находится вне конкуренции. Египетские мотивы затрагиваются автором не в первый раз, но этот сюжет весьма оригинален! Рекомендую к прочтению.

Наталья Полетаева

Очень люблю Роллинса, книги читаются на одном дыхании, тонкое переплетение научных фактов и вымысла, трудно отделимых одно от другого. Серию Сигма можно особенно выделить. Нравится, что в последних книгах появляются герои из других романов, не входящих в серию (из Пещеры и Пирамиды). Жду продолжения серии.

валентина стародубовская

А что я думаю об этой книге? Думаю, что ее нужно читать обязательно. Очень интересно,глубоко. И ,как у Н.Теслы, мы все связаны,человечество,крепко,от тех далеких предков,о которых что-то узнаем из вот таких вот книг. Ничего не кажется вымыслом,все так четко и убедительно. И еще такая мысль. Говорят- не нужно очеловечивать животных,-правильно,не нужно. Пришло время очеловечиваться людям. Замечательная книга. Читайте.

iph1lqyav1

Все было бы не так скучно, если бы не затянутый конец книги. Если первую половину читаешь на одном дыхании, то вторая часть книги даётся через силу.

Александр Ерастов

Есть к чему прислушаться.Однако много и забавно-неправдоподобных вещей типа микробов, вызывающих сильные доисториче с кие ассоциации. Здесь ск а зка. А так читается неплохо.

Саша

С детства люблю книги о Египте, фараонах, их династиях, о мумиях и пирамидах… ассоциативно зацепилась и за эту книгу. Добавила дёгтя в мёд некоторая растянутость сюжетной линии, но преодолела это благо времени в карантине было достаточно)).

Тут хают автора за сказочность, но так дорогие мои, это же фантастика, мистика и раскрытие тайн! Куда же без этого?

android_free674abfd1-3933-3ff6-8f11-a474456af15f

рецензия

в самом начале книга увлекла, но чем глубже погружается, тем больше теряется интерес читать дальше, когда прочла 2/3 книги захотелось просто перелить, чтобы узнать конец всей этой тягомотины, настолько уже надоело

olga Savchenko

Очень люблю Роллинса и почти все его книги) Читаю всегда с упоением!!! эта тоже сумела увлечь меня в свои приключения!!! особенно хороши оказались сказочные слоны)

Кристина Федяева

Очень захватывающая книга! Главные герои нравятся и новые тоже. Всё ощутила через себя, жалко что книга закончилась! Буду ждать новых книг! До сих пор под впечатлением от описанных событий! Читайте, не пожалеете!

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой