16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 52 мин.

2015 год

16+

Северная Корея изнутри. Черный рынок, мода, лагеря, диссиденты и перебежчики

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Увлекательный обзор неизвестных сторон жизни самой закрытой страны мира!Что мы знаем о Северной Корее? Практически ничего. И не потому, что это самая закрытая страна мира, а потому что в реальности все не так, как мы привыкли думать. Дэниел Тюдор и Джеймс Пирсон смогли увидеть, как стремительно сегодня меняется КНДР и доступным языком рассказали сенсационную правду о повседневной жизни этой страны.– За джинсы «в облипку» можно загреметь в трудовой лагерь?– За звонок в Китай с нелегального мобильника – получить смертный приговор?На самом деле, состоятельные «северяне» носят модную одежду и звонят в соседние страны родственникам, сбежавшим из страны. А пхеньянская «золотая молодежь» обсуждает южнокорейские гангстерские саги и хвастает перед девушками смартфонами, купленными на черном рынке.Работа Тюдора и Пирсона разбивает стереотипный и карикатурный образ Северной Кореи, сформировавшийся за десятилетия в массовом сознании.– Как на самом деле сегодня живут простые северокорейцы и партийные функционеры?– Какие перемены переживает общество КНДР и как они влияют на граждан этой страны?– Упадет ли северокорейский «железный занавес» в результате этих перемен?Аудиокнига выходит под научной редакцией и с предисловием ведущего ученого-корееведа профессора А.Н. Ланькова.Copypight © 2015 by Daniel Tudor & James Pearson© А. Соловьев, пер. на русский язык, 2018© А.Н. Ланьков, предисловие, 2018© Издание, оформление ООО «Издательство „Эксмо“, 2018В коллаже на обложке использованы фотографии:soldier in tower © Joseph A. Ferris III; girl near the door © Joseph A.Ferris III; girl talking on the phone © Roman Harak; man talking to the street vendor © Flickr: Xevair; billboard advertisement © Daniel Tudor; street vendor © Daniel Tudor© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Думаю, что Северная Корея должна быть предостережением для людей любой страны правительство которой старается чрезмерно ограничить их свободу. Конечно идеологи будут говорить, что все делается для блага людей. Но если взглянуть с другой стороны, то это совсем не так.

РФ – блокировка телеграмм и множества сайтов, Украина – блокировка российских поисковиков, соц. сетей и платежных систем.

Такие шаги это путь к Северной Корее, в которой никто из нас жить бы не хотел.

Книга действительно поменяла представление о стране. Не удосужился проверить факты из книги, но звучат они достаточно правдоподобно. Интересный мини-экскурс в историю страны последнего пятидесятилетия, про которую почти ничего не говорят на современных уроках истории базового курса!

Для полной картины необходимо ознакомиться с беспристрастным, основанном на фактах трудом О. Кирьянова, который там жил и работал весьма продолжительное время. Уверен, будет ещё более интересно.

Картины прошлого и настоящего, описанные в книге ужасают, а осознание того, к чему, по всей видимости, стремится российское государство заставляет задуматься о релокации, пока клетка окончательно не захлопнулась. Все же в знании - сила

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Увлекательный обзор неизвестных сторон жизни самой закрытой страны мира!

Что мы знаем о Северной Корее? Практически ничего. И не потому, что это самая закрытая страна мира, а потому что в реальности все не так, как мы привыкли думать. Дэниел Тюдор и Джеймс Пирсон смогли увидеть, как стремительно сегодня меняется КНДР и доступным языком рассказали сенсационную правду о повседневной жизни этой страны.

– За джинсы «в облипку» можно загреметь в трудовой лагерь?

– За звонок в Китай с нелегального мобильника – получить смертный приговор?

На самом деле, состоятельные «северяне» носят модную одежду и звонят в соседние страны родственникам, сбежавшим из страны. А пхеньянская «золотая молодежь» обсуждает южнокорейские гангстерские саги и хвастает перед девушками смартфонами, купленными на черном рынке.

Работа Тюдора и Пирсона разбивает стереотипный и карикатурный образ Северной Кореи, сформировавшийся за десятилетия в массовом сознании.

– Как на самом деле сегодня живут простые северокорейцы и партийные функционеры?

– Какие перемены переживает общество КНДР и как они влияют на граждан этой страны?

– Упадет ли северокорейский «железный занавес» в результате этих перемен?

Аудиокнига выходит под научной редакцией и с предисловием ведущего ученого-корееведа профессора А.Н. Ланькова.

Copypight © 2015 by Daniel Tudor & James Pearson

© А. Соловьев, пер. на русский язык, 2018

© А.Н. Ланьков, предисловие, 2018

© Издание, оформление ООО «Издательство „Эксмо“, 2018

В коллаже на обложке использованы фотографии:

soldier in tower © Joseph A. Ferris III; girl near the door © Joseph A.

Ferris III; girl talking on the phone © Roman Harak; man talking to the street vendor © Flickr: Xevair; billboard advertisement © Daniel Tudor; street vendor © Daniel Tudor

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Джеймса Пирсона, Дэниела Тюдора «Северная Корея изнутри. Черный рынок, мода, лагеря, диссиденты и перебежчики» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2015
Длительность:
8 ч. 52 мин. 57 сек.
ISBN:
978-5-04-149658-6
Переводчик:
Правообладатели:
Аудиокнига (АСТ), Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip