Отзывы на книгу «Стратегия жизни»

Пожалуй , это лучшая книга из тех , которые попадались мне в последнее время на тему личного счастья менеджеров и иных успешных в профессии людей , которые не всегда бывают счастливы в личной жизни…Хочется поддержать попытку автора поговорить с читателем тет-а-тет о стратегии нашей единственной и неповторимой жизни. Спасибо за мудрые истины!

Не стоит тратить время на поиски «особого пути» в постижении личного счастья. Прочтите книгу. прочитал на «одном дыхании» сам и моя 18-летняя дочь. Два разных поколения были единодушны – книга чрезвычайно важна (и необходима) как тем кто продолжительное время движется по своему жизненному пути, так и тем кто делает свой (порой мучительный) выбор куда и как идти. Настоятельно рекомендую!

Супер. Невероятно, но в книге идёт сравнение жизни бизнеса и жизни человеческой. Никогда не думал, что подробное сравнение возможно.

Жалко, что не прочитал ее раньше. Без нравоучений. Советую.

Хорошая задумка, и подход правильный, но выглядит достаточно оторвано от жизни, видно что писал консультант и в итоге приходит на ум анекдот про известную консалтинговую фирму «… и верните собачку на место»

«Стратегия жизни» мне показала и помогла систематизировать те основные принципы, которыми я руководствовалась в моей жизни. Я вижу свои результаты. Они мне нравятся

Но есть ещё над чем работать.

И книга помогает мне подумать над тем, что я могу сделать в своей второй половине жизни. Каким человеком я хочу стать, какой некролог я хотела бы прочитать о себе через несколько десятков лет ..

я нахожусь на том рубеже когда мною уже выполнены ТРИ Д: Дочь, Дом, Дерево.

Чего я хочу сейчас, уже проживая в одном из самых красивых мест на планете? Каким будет образ меня через 50 лет? Какая моя цель на ближайшие десятилетия ?

Над этими вопросами я буду размышлять ближайшее время

Я горжусь тем что мною сделано за мою жизнь

Я благодарю себя за это

И хочу чтобы ближайшие десятилетия я прожила ещё более результативно, непрерывно улучшая жизнь других людей, показывая разные возможности, рассказывая о разных вариантах выборов

Интересная книга. В целом, познавательная. Взял на вооружение несколько понятий. Рекомендую к прочтению. Очень помогает в принятии управленческих решений.

Книга воодушевляет, в ней теория подкреплена практическими примерами. Написана простым языком, но от этого не теряет фундаментальный смысл. Прочитав ее, хочется применить советы в жизнь и стать счастливым!!!

Жаль что не могу прочитать ее первый раз еще раз. Такие книги должны изучаться в школе в обязательном порядке. Это мастер и маргарита которую в школе я не заценил

Очень рекомендую. Может это именно то что Вы искали, задавая себе вопрос: «Какова моя стратегия жизни?». В этой книге я нашёл ответ на этот вопрос.

ta_samaya

▫️ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:▫️ Книга совсем не о том, что я от нее ожидала. Но это, кстати, не значит, что это плохо. Кстати, чуть ниже в рецензиях, книга другого автора с аналогичным названием, которая была саааааавсем про другое. Здесь гораздо больше ценности и пользы. Но все-таки не совсем про стратегию, имхо. ▪️О ЧЕМ:▪️Автор пытается протянуть параллели между стратегиями крупных компаний и их топ-менеджерами с их личной жизнью, на примерах показывая схожести и различия. Достаточно интересно получается посмотреть на теорию менеджмента в ракурсе управления собственной жизнью, правда, для меня было минусом то, что про историю компаний тут гораздо больше, чем про управление жизнью вне их. Очень много места уделяется правилам воспитания детей - за это респект. Например, тому, что надо позволить своему ребенку самостоятельно пройти через разочарования и ошибки, дать ему разобраться с проблемами самому, а не бежать все исправлять. Очень много сказано о том, почему ребенка нужно воспитывать родителям, а не няням и бабушкам, ибо ребенок наблюдает за поведением людей, с которыми находится, и именно это видение определяет, как будет ребенок вести себя в будущем. В общем, есть о чем задуматься. ▫️ДЛЯ КОГО:▫️ Хочу прежде всего посоветовать родителям настоящим и будущим, как это ни удивительно. ▪️ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ:▪️ Интересные мысли на банальные, казалось бы, вещи. ▫️7/10▫️Слишком много про компании, и слишком мало про саму жизнь. Мне не хватило этого баланса.

28 июня 2018
2012
978-5-9614-0893-5
Альпина Диджитал

Входит в серию "Альпина: психология и философия"
Все книги серии