Отзывы на аудиокнигу «Пожар Сиболы»

Замечательно! Три книги уже куплены, четвертая на подходе, таким темпом до нового года будет полная коллекция.

Что до самой книги, то по сравнению с сериалом в котором события на Илосе были ну какими-то совсем сумбурными, надеюсь на более адекватное раскрытие мотивации персонажей. Все же предыдущие книги делали это в разы лучше нежели телеверсия.

В чем точно нет сомнений, так это в том, что Кузнецов снова забабахает нам шикарную версию аудиокниги.

Качественно озвучено. Хороший сюжет. Есть нервинка, есть драма , есть экшен.

Я доволен. могу честно советовать к прослущиванию.

Один и тот же сюжет и авторские литературные приемы начинают утомлять. но пока еще послушать можно. Боюсь, на следующую книгу сил уже не хватит.

Произведения неплохи, особенно первые крайне советую.

Но если первые две книги были очень интересны, захватывали всё внимание и фантазию, то здесь…

Разочаровывает постоянная повесточка. Складывается впечатление, как будто в солнечной системе остались только цветные мужчины, сильные и независимые женщины лесбиянки и неспособные к здравому размышлению белые представители мужского пола типа Холдена.

Я понимаю, равноправие, демократия, гласность и т.п., но это перебор. Главные герои (сугубо личное мнение, конечно же) в этом произведении не вызывают восторга, не вызывают сопереживания. Они заставляют постоянно задаваться вопросом: Каким образом это вот сборище смогло не то что солнечную систему заселить, а с земли выбраться.

Товарищи, уважаемые, ну не работает это так. Не может быть нытик и нюня типа Холдена капитаном, да даже старшим помощником не то что на космическом корабле, просто во флоте на Земле.

А жаль, очень и очень жаль. Ведь история могла быть такой увлекательной…

Написано интересно, озвучка хорошая. К сожалению, по прошествию нескольких книг серии, у меня появилось некоторое ощущение вторичности сюжета. Посмотрю, как будет развиваться дальше, и не хотелось бы чтобы это превратилось просто в лёгкую смену декораций.

Очень интересная книга. Начала читать после любимого сериала в котором последние сезоны были рваные. Советую всем поклонникам сериала! Ибо у создателей не хватило бюджета для интересных вещей))

Темп повествования просаживается местами, но все так же держит. Очень интересно слушать, ну а эпилог как всегда прекрасен. Мне нравиться в книгах этой серии то, что здесь буквально тонкой красной нитью протянута мысль о глобальной неспоаведливости и хрупкост выстроенной экономической и политической системы. Казалось бы – вот вам сотни миров, но нет, ради прибыли, наживы и влияния человечество как-будто не выходит из соедневековья. Поменялись инструменты, двигатели, технологии скакнули на века вперед, но человеки все-равно расчехляют апгрейднутые дубины и начинают друг друга мутузить, вместо объединения. Слушаем дальше! отличная серия.

В общем мне очень понравилась книга. Сюжет динамичный , заскучать не даёт. Ээкранизацию я не видел, может быть это и к лучшему. Чтец тоже очень хороший, отлично передаёт все интонации, настроения героев. Жду продолжения. Спасибо за всю эту серию.

Прекрасно, просто прекрасно.

Как домой вернулся.

Четвертая книга, а интерес и динамика событий вообще не спадают.

Уже очень жду следующую.

В целом книга понравилась. Много сюжетных линий, много экшена. Но несколько смущают реверансы в сторону ЛГБТ. В первой книге вообще не упоминаются однополые пары (во всяком случае, не запомнилось, не бросилось в глаза). Во второй была одна однополая пара. А в третьей уже густой замес. Однополые пары так и лезут в глаза. Это смущает, обращает на себя внимание. Ну, это моё личное мнение. Кому-то, возможно, и понравится такой вариант романтических отношений…

27 августа 2021
978-5-535-01172-1