18+
текст

Объем 310 страниц

2014 год

18+

Другие версии

1 книга
Смотри на меня

Смотри на меня

текст
3,9
1095 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бывший сотрудник ФБР Джефферсон Уинтер берется за новое расследование, которое приводит его в солнечную Луизиану, где страшнее жары – только убийца, разгуливающий по маленькому городку под названием Игл-Крик.Убит Сэм Гэллоуэй, успешный адвокат, представитель одной из самых уважаемых семей Игл-Крика. Все, что есть у шерифского управления, – пленка, на которой Гэллоуэя сжигают заживо.К расследованию подключается Джефферсон Уинтер, чья специализация – серийные убийцы. Но успеет ли Уинтер раскрыть это дело, прежде чем в городе, где каждый что-то скрывает, а история сворачивается в тугую спираль, погибнет кто-то еще?..

Вторая книга в серии "Джефферсон Уинтер"
Все книги серии

По сравнению со «сломанные куклы» сюжет немного затянут. Что для меня захватывающий сюжет? Это когда зарулем в пробке достаёшь телефон, чтобы читать, потому что сюжет не отпускает. Это такая книга. Когда рад, что все кончилось и при этом жалеешь- что вновь надо искать интересную книгу.

Развязка неожиданна совершенно- это самое важное для детектива.

Спасибо автору!

Но «сломанные куклы» понравилось больше тем, что повествование перемещается то на расследование, то на место событий. Здесь такого нет

r_natu добрый день! прочитала ваш отзыв и полностью согласна с каждым словом. можете порекомендовать интересные книги похожие на "сломанные куклы"?

Если бы мне предложили забыть книгу, то я бы с удовольствием это сделала. Еще пометку сделала бы «Не читать». Книга откровенно слабая, герои прописаны сплошными клише.

На мой взгляд, у автора слишком много додумываний почему-то подаваемых читателю как железная логическая цепочка, единственно верная. И кто преступник, я в этот раз догадалась достаточно быстро, видимо, автор так и хотел, говоря про полицейского, не понятно, правда, почему герой книги решил именно так! Но ощущение странного нелогичного детектива преследует все чтение, если предполагался намек на сверх способности и интуицию, то надо было эту тему немного докрутить. А в итоге, серединка на половинку. В отличии от Сломанных кукол эту книгу не рекомендую для желающих захватывающего чтения.

Книга понравилась не меньше, чем «Сломанные куклы», также увлекательна. Очень интересно как автор описывает поведение потенциального преступника (почему он бы сделал или не сделал тот или иной шаг) с точки зрения психологии. Создается впечатление, что ты лично знаком с главным героем))) С нетерпением жду следующую книгу!

Сюжет и так начинается интригующе (детектив все таки), а в дальнейшем уже несется как снежный ком под горку, зацепляя все новых людей, поэтому оторваться от книги до конца не представляется возможным. Единственное, что смущает – мне не хватило информации, чтобы самой разгадать кто убийца. Наверное, это классический вариант –

раскрыть все карты в последнем разговоре, когда в комнате собрались несколько подозреваемых

.

Впрочем тяжелая атмосфера прописана так хорошо, убийца вроде действительно не дурак, так что вряд ли я смогла бы быть умнее ГГ. Остается только следовать за ним и надеяться

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бывший сотрудник ФБР Джефферсон Уинтер берется за новое расследование, которое приводит его в солнечную Луизиану, где страшнее жары – только убийца, разгуливающий по маленькому городку под названием Игл-Крик.

Убит Сэм Гэллоуэй, успешный адвокат, представитель одной из самых уважаемых семей Игл-Крика. Все, что есть у шерифского управления, – пленка, на которой Гэллоуэя сжигают заживо.

К расследованию подключается Джефферсон Уинтер, чья специализация – серийные убийцы. Но успеет ли Уинтер раскрыть это дело, прежде чем в городе, где каждый что-то скрывает, а история сворачивается в тугую спираль, погибнет кто-то еще?..

Книга Джеймса Кэрола «Смотри на меня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-108487-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip