Отзывы на книгу «Детям. Рассказы о животных»

Обожаю Херриота. Мечтала купить все его книги за любую цену . Моя мечта сбылась и я счастлива.Моя дочь тоже выросла на этих книгах и сейчас у неё дома живут дружной семьей и кошки и собака.

Хорошая книга! И содержание, и иллюстрации. Дорогая, но хорошая. Не только для детей. Для всех. О доброте, которой так не хватает. Знакомство с произведениями этого автора для меня началось с рассказа «Рождественский котенок». Он был в аудиокниге-сборнике на тему Рождества. Очень трогательный рассказ и очень запомнился. А тут целая книга попалась! В бумажном варианте если найти – дороговато. На подарок ребенку – можно и нужно, а для себя – электронная книга в самый раз!

я люблю сказки и животных тоже я люблю всех животных и котят всех собак всех котят хомики

Трогательные рассказы о животных будут интересны не только детям, но и взрослым. Добрые, светлые истории покажутся близки всем тем, кто хоть немного знаком с жизнью в сельской местности и тем, кто любит животных.

Иллюстрации яркие, красивые, истории аккуратно адаптированы для маленьких читателей, отсутствуют врачебные подробности и тяжелая сторона ветеринарии. Как читавшей его книги, мне не очень нравится что убрали тяжелый труд, не всегда комфортных в общении людей, медицинскую терминологию и описание процесса лечения. Но прекрасно понимаю почему это сделано – чтобы познакомить самых юных читателей с миром животных и людей и не отпугнуть их от книги.

Определенно, рекомендую эту книгу к прочтению маленьким читателям и их родителям, но взрослым все же лучше почитать полноценные книги этого чудесного обаятельного автора. К ним хочется возвращаться снова и снова!

Душевная книжка, легко читать, интересно для детей и их родителей. Рассказов немного, но все они добрые и трогательные, можно было выпустить аудиокнигу, чтобы малыши могли слушать самостоятельно

Отличная книга для детей! С удовольствием читали с ребенком. Небольшие рассказы про различных животных из жизни ветеринарного врача. Рекомендую.

Отвратительный перевод, искажены имена и истории. Я читала много книг этого автора, и просто диву даюсь, как так можно было бездарно переводить.

Очень интересная книга. Ребёнок слушал с удовольствием.

Много поучительного. Самоё главное :доброе отношение к животным. В нашем мире этого не хватает.

Познакомилась с творчеством Хэрриота во взрослом возрасте. Честно, очень пожалела, что не в детстве. Но все сборники которые я до этого читала были не совсем для детей, там много недетских подробностей. А этот сборник подходит для детишек 6+, полагаю, но для полного осмысления 10+. А вообще, я бы отнесла всё творчество Хэрриота к глубоко христианской литературе (ИМХО). Сначала не очень поняла иллюстрирации, но потом прониклась – чудесные иллюстрирации, с очень чутким пониманием характеров героев.

Чудесная книга, я её даже в бумажном виде именно в таком издании купила, настоящее сокровище. Это первая книга данного писателя , которую я прочитала. Такая добрая, трогательная, и для детей и для взрослых интересна и полезна.