12+
текст

Объем 245 страниц

1866 год

12+

Другие версии

2 книги
Маленький оборвыш

Маленький оборвыш

текст
4,5
568 оценок
Нет в продаже

О книге

Отчаянная бедность отца, бесконечные раздоры в семье, побои вечно пьяной мачехи – все это вынуждает Джима бежать из дому и стать бродягой. Беспризорный мальчуган ночует с товарищами в катакомбах или в фургоне перевозчика, а иногда и на сырой земле. Днем он промышляет на ковент-гарденском рынке, воруя что попадет под руку или питаясь отбросами. Счастливый случай помогает ему выбраться из бездны и начать честную трудовую жизнь. Для среднего школьного возраста.

В начале было жалко Смитфилда, когда ему пришлось сбежать, и когда он познакомился с людьми, после общения с которыми стал воришкой. Обстоятельства оказались в начале сильнее его, но все таки он встал на путь исправления…

Книга из детства. Читала её много раз. Даже когда уже появились свои дети. Необыкновенная история.... мальчика. Советую к прочтению

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отчаянная бедность отца, бесконечные раздоры в семье, побои вечно пьяной мачехи – все это вынуждает Джима бежать из дому и стать бродягой. Беспризорный мальчуган ночует с товарищами в катакомбах или в фургоне перевозчика, а иногда и на сырой земле. Днем он промышляет на ковент-гарденском рынке, воруя что попадет под руку или питаясь отбросами. Счастливый случай помогает ему выбраться из бездны и начать честную трудовую жизнь.

Для среднего школьного возраста.

Книга Джеймса Гринвуда «Маленький оборвыш» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 сентября 2015
Последнее обновление:
1866
Объем:
245 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-91921-026-9
Художник:
Правообладатель:
ЭНАС
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip