Отзывы на книгу «Бегущий в Лабиринте (сборник)»

отличная трилогия!

посмотрев фильм решил, прочитать, книга оказалась более живой, яркой. обилие действий, постоянное ожидание подвоха и новых переменных заставляло читать не отрываясь. благодаря чему постоянно проезжал свои остановки в общественном транспорте :-)

интересная книга

Интересная книга, есть значительный расхождения с фильмом, поэтому всем советую. Не отпускает с самого начала и до конца третьей части!

Захватывающий сюжет, история не отпускает до самого конца.

отличная книга! прочитала на одном дыхвнии все 3 части. Потом решила посмотреть фильм – фильм разочаровал, даже частично нет того напряжения и интереса, как в книге.

интересно проработанный мир постапокалиптического будущего, все так ярко себе представляешь, будто сам находишься в этой реальности. очень рекомендую!

Посмотрела фильм «Бегущий в лабиринте». Книга намного интересней. Советую, замечательное приключение.

Всем советую!!!

Книгу я решила прочитать после просмотра фильма. И была просто поражена! Потому что книга оказалась настолько интересной и захватывающей. Думала, меня хватит на одну часть, НО все 3 прочитала просто на одном дыхании.

Это книга настолько эмоциональная, что я плакала и смеялась вместе с героями, ощущая себя одной из них. Описания действий и чуств полностью погружают в атмосферу событий.

В общем, думаю впечатления от этой книги у меня останутся надолго. Книга теперь одна из самых любимых.

Фильм конечно не входит ни в какое сравнение с книгой, так как действия, по моему мнению происходят слишком быстро. Однако сам фильм снят неплохо и для представления образов героев и картины в общем посмотреть можно.

Рекомендую всем, кому нравятся книги о научной фантастике : «Дивергент», « Голодные игры», «Испытание»

Серия вышла в конце 2000х, когда, благодаря Голодным играм, молодежные антиутопии продавались на ура. Но Бегущий в лабиринте не дотягивает ни до прародителя жанра, ни даже до Дивергента. Интересная задумка первой части убивается в последующих двух книгах однотипностью происходящего. Отдельно стоит отметить ужасный перевод с неуклюжими попытками смешать оригинальных слэнг с русскоязычными выражениями. Одно хорошо – все 3 книги по объёму сопоставимы с одной нормальной книгой, прочитать можно быстро и забыть.

Очень понравился фильм (1 часть) поэтому хотелось прочитать книгу. Нереально оторваться, время пролетело незаметно. Почему-то в характерах ребят узнавала друзей из реальной жизни, поэтому это дало еще большего эмоционального резонанса

Часто слышу мнения, что книги значительно лучше фильма, но на мой взгляд, если бы фильм воссоздавал книжные события в точности – это было бы просто несмотрибельно. В книги герои нелогичны и глупы. Я понимаю, если бы персонажи и были такими по задумке, но ведь они Надежда человечества, Умники до невозможности. Но просто невозможно читать, что иногда происходит, особенно этот Томас, «предательство» Терезы – вот тупее сложно придумать.

Классная задумка, но такое разочарование.

Алёна Алексеенко,

спасибо, читая отзывы других пользователей я просто был в шоке от того, что ник то не пишет о тупости и нелогичности главных героев. Особенно выбесило, что он простил Галли за убийство свого друга Чака, а Терезу за точно такое же предательство не прощал почти до самой смерти. Бред, после 600 страницы читать невозможно.

Супер!

Честно скажу, лучше читать чем смотреть фильм. При чтении я много нервничала и переживала(в хорошем смысле), было много потрясейний, вобщем я вжилась в эту книгу, как-будто я там! Класс! Спасибо автору, я благодарна! Лучше чтоб и в щколе детям давали читать современные книги, чем старую русскую фигню, написанное век назад. Мы живёи в настоящее время, а не в прошлом.

Сплошное разочарование! От книги чаще ожидаю более развёрнутого сюжета, раскрытия характера героев, описания внешних условий, от которых фантазия разыграется... (в отличие от фильма, где все на блюдечке). Здесь же тухлое, ничем не примечательное изложение так называемого "конца света", эмоций ноль, логики ноль, диалоги - "обнять и плакать", особенно разговоры в критические моменты, когда вроде нужно заткнуться и драпать... Цели "героев" вообще не ясны, ну кроме выжить и кому-то там отомстить. Тема возврата памяти, на которой заточена первая часть, вообще похерена. Если в начале участники событий вызывали интерес своими вопросами и размышлениями, то после побега из лабиринта все скатилось в бессмыслицу. Убого. Если посмотрели фильм и возникло желание понять "скрытый смысл", прочитав книгу, не советую. Вы его в книге не найдёте. И для романтичных натур - если Вы ожидаете, что сей опус спасёт "любовная линия Томаса и Терезы (или Бренды, суть не важно) -" оставь надежду, всяк сюда входящий", автор на это не способен...

06 декабря 2014
2013