Отзывы на книгу «Гроб из Гонконга»

Классический Чейз: Сюжет захватывает сразу и стремительно развивается, совершая неожиданные повороты, постепенно проясняя картину. Прочитал на одном дыхании.

У каждого автора детективов есть свой узнаваемый стиль. Книги Чейза сразу вовлекают читателя в загадки. В книге ещё сохраняется атмосфера Америки середины века – магнитофоны, револьверы, влиятельные люди. При этом автор не придумывает фантастических ходов, все мотивы героев вполне понятны.

отличный перевод, читается легко. единственное что не понравилось, книга слишком короткая. как то быстро все факты сошлись и дело раскрутилось на последних страницах.

Очень интересный детектив. Особенно любопытно было почитать про Гонконг в 60-х годах (я была в Гонконге в отпуске в 2016 году; очень интересно было сравнить – как будто это два разных города! Столько всего изменилось).

Как всегда захватывает с первых страниц, хорошая концовка , обожаю эти детективы! Очень рекомендую к прочтению, читается за 5 часов

Детектив на один раз, который можно прочитать где-нибудь в поезде. Сюжет средненький, остальное и подавно. У Чейза бывали работы и получше)

Книга просто супер, читаешь в захлёб, очень интересный сюжет. Читал эту книгу раза 3-4 и постоянно тянет прочитать ее по новой

Очень захватывающий детектив, увлекающий с первых строк в глубь событий. Читается данное произведение очень легко, невозможно оторваться от чтения.

В манере Чейза) Прекрасный детектив, который заставляет держать нервы в напряжении до самого конца) Неожиданные и резкие повороты сюжета очень сбалансированно гармонируют с постепенным повествованием сюжета

детектив Гроб из Гонконга поражает как и все детективы Д. Х. Чейза. книга читается на одном дыхании. захватывающий сюжет, тонкое чувство юмора и логика частного детектива не позволяют оторваться от книги.

13 ноября 2018
1962