Отзывы на книгу «Выбери себя!»

Отличная книга про взлеты и падения, про потери, поиски и выбор себя. Про то, как перестать жить для других, а жить с опорой на себя. Читается с удовольствием. Много практики и рабочих советов. Книга для взрослых, но прочитать ее лучше раньше, чем позже, пока еще есть возможность все исправить и выбрать таки себя.

Не так давно, я начал писать рецензии на прочитанные мною книги. Ко мне пришло понимание, что это верный способ сформулировать свои мысли и аргументированно излагать свою позицию. Итак, с большим удовольствием пишу эти строки. Почему? Потому что книга вызвала истинное удовольствие и ощущение, что время, которое потрачено на ее чтение, не потрачено, а инвестировано в себя. Автор, владеет искусством расположить, установить доверительное отношение к себе. Его слог, легок и конгруэнтен, рационален и вдохновен. Эта книга позволяет остановиться и взглянуть на действительность, реальность, проанализировать свое прошлое и возможно будущее. Автор обращает внимание читателей на необходимость быть в настоящем, но не теми словами и смыслами, которыми пользуются большенство писателей, а своим примером и примером обычных, окружающих нас людей. В книге, автор, дает свои рекомендации и советы, как сбалансировать свой внутренний мир, эмоциональное состояние, восприятие. Обращает внимание на смыслы жизни, поражения и победы. Где и как находить силы жить дальше, даже если вы столкнулись с очень серьезными потерями. Рекомендую к прочтению всем, и неважен возраст читателя, чем моложе, тем лучше. Тем раньше читатель, может начать воспитание своего характера, ценностей, восприятия к действительности.

1. Полезность/новая информация – 4.6

2. Легкость изложения – 5

3. Структура книги – 4

4. Объем/содержание – 4.5

Общий балл – 4.5

любопытная информация

посоветую книгу тем, кто все ещё счетает Америку раем.Для отрезвления. Хрошо отображена историия страны и что происходило в ней с середины прошлого века. Взлеты и падения, уровень жизни. Деньги затмевают все. Ты банкрот и нет друзей, ты банкрот и наплевать на родителей, которые хотели просто с тобой пообщаться, и поддержать в трудную минуту. Одно мерило- деньги. Хотя автор удивил, предлагая вернуть деньги за прочитанную книгу, если сможешь доказать, что читал.) Может кто-то и попробует?! Дерзайте

Я бы сказал, что это книга из разряда скорее мотивационных, нежели пособие по самосовершенствованию. Читается легко, заставляет задумываться над некоторыми вопросами. В частности, об умирании корпоративного капитализма в Америке. Самое интересное, что наша страна движется в том же направлении, отставая по времени на десятки лет. Вот здесь бы и подстелить соломки. Наши госкорпорации, огромные неэффективные, непрозрачные монстры, в которые вкачиваются сотни миллиардов рублей, а отдача мала. В конце концов и у нас они начнут умирать. Лучше понять это сейчас, чем дожидаться их агонии. Альтушер в своей книге пишет о том, что Америка быстро переходит на сокращенный рабочий день и удаленную работу. То же ждет и Россию, так что «юношам, обдумывающим житье», строя свою карьеру, следует подумать об этом сейчас.

Американцы, конечно, впереди планеты всей по написанию литературы по самосовершенствованию и количеству коучей на душу населения, но немногие пишут о самосовершенствовании духовном. Основной критерий успеха – заработай побольше денег. Альтушер тоже на этой волне. Разорился, восстановил бизнес, снова разорился… Бесконечная гонка по кругу. У нас другая экономическая ситуация и несколько другой менталитет. Разоришься один раз, и он может стать последним.

Альтушер пишет легко, даже порой кажется, что он пишет не про себя, а про какого-то другого человека, похожего на него.

Все его рекомендации описаны уже сотни раз в книгах западных авторов.

За легкость изложения, хороший язык повествования ставлю три звезды. В практическом смысле эта книга российскому читателю вряд ли принесет особую пользу.

Написано согласно рецепту западной литературы по саморазвитию – много банальностей, самоповторы, призывы к очевидному. «Верить в себя необходимо, потому что стабильности в мире больше не осталась, и крупные компании вас больше не будут обеспечивать до старости.» «Заботьтесь о здоровье, физическом и ментальном». «Будьте скромнее». «Делайте то, что нравится именно вам, поддерживайте свой интерес к жизни», надо же. «Постарайтесь придумать 10 идей каждый день» и т.д. «Сделайте всё, что от вас зависит, и перестаньте беспокоится о результате». «Живите здесь и сейчас».

Подобная «практика и рабочие советы» повторяются из книги в книгу (особенно на западе – наши авторы это всё уже прочитали и стараются быть более оригинальными). К концу книги меня настолько воротило от банальности излагаемого, что удалил файл и твёрдо решил книгу никому не рекомендовать. Этот тот случай, когда богатый жизненный опыт автора не породил ничего, что выделило бы его советы на книжном рынке.

Понравилась глава про идеи и про убеждения.

Хотя из-за самих убеждений, некоторые моменты из книги не очень понравились.

Почитать можно, хотя местами очень грубо

В книге есть интересные практические советы, кое-что из написанного я уже стараюсь применять на практике. Многих книжка наверняка увлечет или мотивирует каждый день становиться хотя бы на капельку лучше, чем вчера. Кому-то покажется, что в книге всé-таки хватает воды. Но лично я не думаю, что лишних абзацев и глав много.

Отличная книга. Читается легко, а самое главное с удовольствием.

Книга для тех кто ищет себя.

Полезные советы и откровения от автора.

Автор по правде превзошел все мои ожидания. Его блог, это сплошные практические советы на каждый день.

Не упустите данную книгу.

Книга отражает многие мои мысли и мотивирует двигаться дальше, когда после очередных провалов опускаются руки. Полностью согласна, что лучше всего строить свою платформу, свой бренд.

Автор – молодец, пытается себя найти, но мне показалось, что он не умеет доводить начатое до конца, не достаточно уверен в себе, хотя очень хочет таковым показаться! Ощущение незаконченности! Говорит о том, что надо себя в себе искать, а сам ищет одобрения извне! Читала Лабковского – больше понравилось, четко и по делу! Но здесь, как говорится, каждому своё! Самое главное, что вынесла из книги – даже конченные и забитые неудачники, при должной мотивации, могут почувствовать себя супергероями и создать что-то нужное для окружающих!

Нет в продаже
14 августа 2018
2014
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)