16+
аудиокнига

Длительность книги 23 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Бенни. Проклятие кровавой реки

Бенни. Проклятие кровавой реки

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассказ вошел в лонг-лист конкурса страшных историй от ЛитРес «В одном черном-черном городе…»Жуткая история о встрече с бенни – духом, являющимся в образе женщины, стирающей в реке окровавленную одежду людей, которых ждет скорая смерть. Это потустороннее существо встречается в легендах горной Шотландии и Ирландии.

Это невероятно атмосферно. С самого начала погружаешься в историю, четко все представляя. Четкая озвучка, хороший темп повествования. Диктор владеет своим голосом, отыгрывая произведение, как спектакль по ролям, грамотная речь, правильно поставленные ударения - все это лишь улучшает изначальный текст.

Тандем автор-диктор получился хороший. Автор владеет слогом, дает нужное количество описания, нагнетает атмосферу, не затягивает и диктор усиливает этот эффект, из-за чего история держит в напряжении до самого конца.

Сюжет - жуткая история (но спойлерить не буду). Небольшой объем здесь лишь в плюс - не затянуто, постепенное нагнетание, при том, что с самого начала начинаешь чувствовать "не ладное". Хорошее сочетание сказки из разряда пионерских страшилок и легенды (Бобовая ночка, или "Прачка", - это легенда, рассказанная в Шотландском нагорье).

Работа проведенная автором и чтецом - выше всяких похвал.

Классный рассказ, мурашки до сих пор бегают)

История достаточно жуткая, для любителей пощекотать нервы самое оно. Интересно было бы продолжение, мне кажется, тут автору есть где разгуляться и с сюжетом, и с героями!

Мне понравился текст) очень грамотный, в него погружаешься, как в воду) ничего лишнего. Понравилась атмосфера: от светлого начала до чёрной обречённости) и ещё круто обыгран, скажем так, фольклорный персонаж. Для меня он получился не как обычное зло, а как нечто, которое просто выполняет свою работу. Словила себя на удивлении, когда герой встал между ней и рекой и начал вопросы задавать. И она так удивилась, словно не ожидала. Вот тут показалось какое-то очеловечение)


Что касается озвучки - я в принципе особо её не люблю, но здесь она вполне неплоха. Иногда казалось, что диктор слишком быстро слова произносит, глотает, особенно авторские куски текста, тогда как диалоги нарочито выделены голосом были... И ещё где-то в тексте услышала неверное ударение "трАву", вроде так...

На мой взгляд не хватает какого-то звукового фона, как в триллере))

Спасибо)

Мастерская озвучка! Читала книгу в текстовом виде, история очень интересная. Но здесь она просто ожила и заиграла новыми красками. Чтецу отлично удалось все — от детских до мужских и возрастных голосов. Прекрасно переданы интонации, напряжение, острота, заставляющие погрузиться страшную историю и ловить мурашки во время прослушивания, включила и не могла оторваться до самого конца!

Вообще, я не фанат аудио-книг, слушаю редко, ибо постоянно отвлекаюсь от сюжета. Здесь начитка очень грамотная, голос в самый раз под историю. Тандем с автором удался однозначно.

Открытые финалы - моя отдельная любовь, и здесь он более чем уместен, чудесное завершение, которое дает понять, что легенды и мифы вечны. В меру уместное описание ужасов и "кровищи". Жуткая история с не менее жутким окончанием - кругом только страх, собственно, как и должно быть в такого рода произведениях.

Теперь интересно почитать реальные легенды об этом существе) Автору и чтецу спасибо! Качественно, красиво, интересно и в меру жутко.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассказ вошел в лонг-лист конкурса страшных историй от ЛитРес «В одном черном-черном городе…»Жуткая история о встрече с бенни – духом, являющимся в образе женщины, стирающей в реке окровавленную одежду людей, которых ждет скорая смерть. Это потустороннее существо встречается в легендах горной Шотландии и Ирландии.

Аудиокнига Джея Ви Райтса «Бенни. Проклятие кровавой реки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2023
Длительность:
23 мин. 39 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Автор, Чтец
Формат скачивания:
m4b, mp3