16+
текст
PDF

Объем 669 страниц

2016 год

16+

Гемина

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это второй роман иллюстрированной космической саги «Досье “Иллюминэ”» от творческого дуэта популярных американских писателей Эми Кауфман и Джея Кристоффа.История Кэди и Эзры благополучно закончилась, и теперь читателей ждут новые герои: Ник и Ханна. Юные и чрезвычайно одаренные, они принадлежат к разным мирам, но внезапное стечение обстоятельств свяжет их судьбы и станет началом грандиозного космического приключения!Сорвиголова Ник принадлежит к известному клану наркоторговцев, а красавица Ханна – дочь капитана космической станции «Хеймдал». Этим двоим приходится сражаться бок о бок, когда в результате вторжения ударной группы «БейТек» станция подвергается куда более серьезной атаке со стороны хищных пришельцев. Пусть они совсем невелики, но очень опасны! К тому же выясняется, что эти крошки-убийцы, по виду напоминающие дождевых червей, используются для производства наркотика. И теперь они свободно перемещаются по «Хеймдалу», поврежденному взрывом, открывшим ворота в… параллельное измерение!

Вторая книга в серии "Досье «Иллюминэ»"
Все книги серии

Книжка похожа на предыдущую. Сюжет всё ещё не то что бы впечатляет, но благодаря оригинальной подаче материала читается легко и быстро. Пойдёт, если хочется что-то почитать, не нагружая мозг.

ifrita

Сказать, что я в восторге - значит ничего не сказать. Я купила книгу сразу после ее выхода, и наконец-то прочитала. И единственное, что я хочу - узнать, чем же все закончилось!

Обитатели космической станции Хеймдал совершенно не подозревают о случившемся на Гипатии. Их жизнь идет привычным чередом, начиная от работы и заканчивая празднованием Дня Земли. Ханна Доннелли - дочь капитана корабля, не привыкшая ни в чем себе отказывать: дизайнерские шмотки, официальные приемы, красивый молодой офицер и баловство наркотиками. "Пылью" девушку снабжает Ник Маликов - безнадежно влюбленный в нее участник преступной группировки "Дом ножей". Он знает, что Ханна ему не ровня, но продолжает тщетные попытки ее впечатлить.

И вот в самый разгар Дня Земли элитная группа "БейТека" проникает на станцию. Они убивают капитана и берут "Хеймдал" под полный контроль, выполняя указания начальства. Но на корабле окажутся те, кто не согласен с таким положением вещей, и будут готовы на всё, чтобы спасти жителей станции.

В этой книге снова есть множество отсылок к другим авторам и книгам, и это настолько прекрасно, что каждую страничку можно разглядывать, как отдельное произведение искусства. Еще в самом начале я заметила, что расшифровку видеозаписей делал один и тот же аналитик, но позднее в обзоры стал влезать еще один "объект". У меня были сомнения относительно него, но как же я рада, что оказалась права... Вообще, за время чтения, я несколько раз переосмысливала происходящее, потому что неожиданных поворотов тут много, и каждый из них в корне меняет представление о книге. Авторы умело водят читателя за нос, заставляя сердечко замирать от ужаса.

Конечно, очень жаль, что в погоне за прибылью пострадало качество бумаги - они желтее и тоньше, но даже это не остановит преданных фанатов. Серия определенно бьет все рекорды в моем личном списке любимых книг. Однозначно хочу продолжение и надеюсь, что оно не заставит себя долго ждать.

ifrita

Вторая книга оказалась для меня на самую малость слабее первой, скорее всего из-за ланим (ибо моя богатая фантазия не могла перестать их представлять, а также весь процесс их появления на свет...)

Не отрицаю, что вторая часть далась мне эмоционально тяжелее, чем первая. Каждый раз, когда у героев уже получалось добиться положительного результата - их отбрасывало назад или появлялся кто-то, кто мешал их планам. На каждое их действие находилось противодействие, а станция была буквально окружена со всех сторон. Но, давайте по порядку.

Скачковая станция "Хеймдалл" живет обычным ритмом - готовится к празднованию Дня Земли и проводит техническое обслуживание кротовины, пока большинство жителей разъехались. Они не подозревают о нападении БейТека на Керензу, ведь на борту "Хеймдала" был секретный агент, который затирал все сообщения (в том числе просьбы о помощи) от "Александра" и "Гипатии". К тому же к станции летит отряд аудиторов - другими словами отряд наемных убийц в количестве 24 человек, которым дано задание провести через кротовину ударную флотилию для уничтожения "Александра", стереть всю информацию и зачистить "Хеймдал". Но всё идет не по плану, так как кротовина оказывается отключена, в базе сидит вирус, который проигрывает пошлую песенку, а неожиданный отряд сопротивления в составе 3 подростков и 1 раненного стармеха портит абсолютно все карты.

Ханна Доннелли - избалованная дочка капитана, имеющая множество наград по единоборствам и проводящая время с отцом за стратегическими играми и обучением, понимает, что не имеет права сдаваться захватчикам. Во время нападения она находилась в другом отсеке, нежели основная часть населения, покупая наркотики у своего знакомого - Ника Маликова. Это сыграло решающую роль, к тому же у Ника есть двоюродная сестра Элла - имеющая доступ в систему и хакающая любую защиту в мгновение ока.

В этой части очень много научных терминов, в которых, на удивление не сложно разобраться, так как авторы постарались подать информацию в доступной форме. Разнообразил содержание и дневник Ханны, наполненный рисунками и моментами из ее жизни.

Книга получилась жестокой, кровавой и жуткой, к концу появляются наши знакомые - Кэди, Эзра и ЭИДАН, причем им предстоит принять сложное решение и разгадать непростую задачу. Фишка с реальностями - очень крутая и необычная, да и оформлено всё на высшем уровне. Финал намекает на крутое завершение, поэтому не буду тянуть резину и возьмусь поскорее за третью часть.

Helgarunaway

2575 год. Жизнь на космической станции Хеймдал течёт размеренно и неспешно. Персонал и гости не знают, что на всех парах к ним стремится судно «Гипатия», неся весть об уничтожении мирного населения планеты Керенза 4. Раньше беженцев на станцию вторгается элитный отряд бойцов «БейТек», сея смерть и разрушение. Две противоположности - Ханна и Ник, в попытках защитить свой дом, объединяются против свирепого врага.

Ух, это был такой концентрированный коктейль космической научной фантастики, что я еле держусь на ногах от восторга!

Парочка главных героев и история их взаимоотношений понравились мне чуть больше, чем в первой части:

Ханна Донелли - избалованная дочь капитана станции, шикарная блондинка с навыками восточных единоборств. Часть младшего командного состава готова поручится за обаяние красотки, сраженные наповал чувством стиля девушки.

Никлас Маликов - сын криминального авторитета, член известного преступного клана. Повеяло русскими ОПГ, верно? Бывалый сиделец с россыпью татуировок об истории «достижений». Родовитые девушки используют сомнительные элементы только в практических целях, предпочитая крепкие объятия со справкой об отсутствии судимости. Что не мешает Нику на расстоянии отвешивать поклоны и томно вздыхать о «ее светлости».

Такая химия между героями, это что-то! Если бы Кристофф не был ограничен возрастным цензом и наличием соавтора, уверена, он бы разжег пожар, как в «Неночи».

Хотя химическим реакциям просто нет места, динамика и экшн берут читателя в оборот и не дают оторваться от книги. Здесь много классных рисунков за авторством Ханны, отчетов, допросов, чатов между героями и записей переговоров. Перед глазами бегут события, сердце подскакивает на каждом повороте, жесткой перестрелке, кропотливой схватке с боевиками и радостно смеётся в минуты передышки, наполненных игривым юмором и задорными комментариями героев.

Когда лирика уступает место физике, мне, как человеку, спавшему на точных предметах в школе, хочется аплодировать авторам за доступность изложения. Теория множественных вселенных, квантовые переходы, кротовины и т.п. с практическими примерами и без необходимости решения задачек!

Если вы обожаете насыщенные событиями научно-фантастические боевики с харизматичными персонажами (а кому ещё разруливать экстренную ситуацию?), отличной проработкой сеттинга на основе академических выкладок в понятной форме, с глубиной сюжета и посылом на все времена - обратите внимание!

Мне срочно нужна развязка, переместите меня в ту версию Вселенной, где на русском вышла третья часть цикла!

BelJust

Вторая часть ничуть не уступает в первой, даже превосходит её в закрученности сюжета, постоянном напряжении и внезапных поворотах. Конечно, при желании можно найти недостатки: некоторая предсказуемость отдельных моментов, поверхностность характеров, ибо постоянный экшен почти не оставляется времени для раскрытия переживаний. Но совершенно не хочется заострять на этом внимание, так как данная книга является отличным примером развлекательной литературы и точно не даст скучать. Оформление и подача истории по-прежнему потрясающие, создают эффект причастности к происходящему, к тому же добавились очень милые рисунки от Ханны и даже мини-комикс о сломанной руке. Приятный ненавязчивый юмор отлично оттеняет трагические события и заставляет улыбаться. Порадовали и встречи со старыми знакомыми, ниточки связи, позволяющие в полной мере почувствовать, что, несмотря на огромные расстояния, измеряющиеся длительностью нескольких человеческих жизней, ничего не проходит бесследно, о злодеяниях "БейТек" услышат.

На этот раз события происходят на космической станции "Хеймдал", где ещё не слышали об уничтожении колонии и последующих злоключениях беженцев. Однако "БейТек" решили любой ценой избежать разглашения, и поэтому направили на Хеймдал" свою элитную группу, чтобы те открыли проход к "Гипатии" штурмовикам. Главные герои в этой части — Ханна, дочь капитана станции, и Ник, член известной преступной группировки, — противостоять не только компании профессиональных убийц, но и неизвестной опасности в лице жутких червей-паразитов. В общем, скучать происходящее не позволит. Напряжение безумное. Кровь и мозги на стенах. Местами — едва ли не хоррор, от которого мурашки бегут по коже и хочется обернуться. Бонусом довольно приятная любовная линия. Не ожидала, что стереотипный тандем из хорошей девочки-принцессы и мальчика-плохиша с татуировками сможет задеть усталые струны души моей, но неожиданно для самой себя я искренне переживала за героев и отношения между ними.

Формат повествования также очень удачен для использования приема "недостоверный рассказчик", так что не раз окажется, что всё не так, как показалось на первый взгляд. К тому же и без разгадок намёков и расшифровок показаний паутина чертовски запутана. Понравилась и научная составляющая. Я бесконечно далека от физики и всевозможных теорий о множественных параллельных вселенных, но здесь это подано не только интересно, но и довольно просто для понимания. В общем, с нетерпением буду ждать следующую часть. Надеюсь, что финал будет на том же уровне.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это второй роман иллюстрированной космической саги «Досье “Иллюминэ”» от творческого дуэта популярных американских писателей Эми Кауфман и Джея Кристоффа.

История Кэди и Эзры благополучно закончилась, и теперь читателей ждут новые герои: Ник и Ханна. Юные и чрезвычайно одаренные, они принадлежат к разным мирам, но внезапное стечение обстоятельств свяжет их судьбы и станет началом грандиозного космического приключения!

Сорвиголова Ник принадлежит к известному клану наркоторговцев, а красавица Ханна – дочь капитана космической станции «Хеймдал». Этим двоим приходится сражаться бок о бок, когда в результате вторжения ударной группы «БейТек» станция подвергается куда более серьезной атаке со стороны хищных пришельцев. Пусть они совсем невелики, но очень опасны! К тому же выясняется, что эти крошки-убийцы, по виду напоминающие дождевых червей, используются для производства наркотика. И теперь они свободно перемещаются по «Хеймдалу», поврежденному взрывом, открывшим ворота в… параллельное измерение!

Описание книги

Научно-фантастическая сага, которая началась с прорывного бестселлера «Иллюминэ», продолжается на космической станции «Хеймдал», где два новых персонажа встретятся со следующей волной атаки «БейТека».

Ханна – избалованная дочь капитана станции; Ник – отпрыск известной преступной семьи. Кое-как свыкаясь с реалиями жизни на самой скучной космической станции галактики, эта парочка не подозревает о том, что Кэди Грант и «Гипатия» направляются к «Хеймдалу», неся весть о вторжении на Керензу.

Когда элитная ударная группа «БейТек» вторгается на станцию, Ханна и Ник объединяют усилия, чтобы защитить свой дом. Но нападение инопланетных хищников вносит сумятицу, а неисправность в червоточине станции означает, что пространственно-временной континуум может быть разорван надвое. Теперь Ханна и Ник не просто борются за выживание; судьба каждого на «Гипатии» – и, возможно, всей вселенной – в их руках.

Однако расслабьтесь. Они справятся с этим. Во всяком случае, они надеются справиться.

Книга Эми Кауфман, Джея Кристоффа «Гемина» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
669 стр.
ISBN:
978-5-17-114016-8
Общий размер:
113 МБ
Общее кол-во страниц:
669
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf