Отзывы на книгу «Искусство войны в иллюстрациях. Классический трактат Сунь-Цзы в диаграммах и графиках»

Какое-то недоразумение. Сразу видно, что автор гуманитарий – вся «инфографика» – это Круги Эйлера и откладывание на осях ХУ прямопропорциональные зависимости.

Если рассматривать книгу как предметную ценность, то вёрстка книги сделана наспех – шрифты вырезаны и подогнаны очень плохо.

Сунь Цзы твёрдая пятёрка, Джессике – кол. Никчемные графики, попытка «проскочить» на гениальности великого воина. К покупке не рекомендуется.

Сунь-Цзы «Искусство войны» в визуализированных метафорах – ЭТО ПО ИСТИНЕ ГЕНИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!! Сам трактат имеет огромную смысловую нагрузку, а будучи перенесен на графическую основу заиграл новыми гранями гениальности. Автор дает свою интерпретацию изложенного в книге материала в виде графиков и пересечения множеств, что открывает перед читателем новые форматы восприятия и понимания той многовековой мудрости, которая храниться в этом произведении!

Отзыв о книге "Искусство войны в иллюстрациях. Классический трактат Сунь-Цзы в диаграммах и графиках

Книга Сунь-Цзы «Искусство войны» стояла на моей полке давно. Требовалось желание прочесть ее, вникнуть. Я визуал и когда увидел отрывок из книги «Искусство войны в иллюстрациях. Классический трактат Сунь-Цзы в диаграммах и графиках», взял не раздумывая. Это то, что мне оказалось нужно. У книги есть ритм, ясность изложения в современном понимании и эстетика подачи. Читаю ее, не спеша, и получаю удовольствие от прочтения. Очень удачный способ донести до читателя исторические наработки гениального полководца и мыслителя, и дать интересную трактовку бизнес-стратегиям и приемам конкурентной борьбы. Спасибо автору за эту книгу!

06 января 2016
2015
2015
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)