12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 16 мин.

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Спасите котика! Всё, что нужно для написания романа

Спасите котика! Всё, что нужно для написания романа

аудиокнига
559 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 55,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждый может написать гениальный роман, по которому однажды снимут хитовую экранизацию. Не верите? Тогда открывайте книгу Джессики Броуди «Спасите котика! Всё, что нужно для написания романа» – и хватайте в руки ручку: в следующие несколько часов вы не сможете оторваться от этого захватывающего пособия. Эта книга вдохновит вас настолько, что вам останется лишь успевать за своей фантазией и вовремя фиксировать родившиеся в голове сюжетные твисты.В этом руководстве на основе знаменитой методики Блейка Снайдера раскрываются 15 основных сюжетных моментов, которые послужат залогом успеха в написании любого романа и сделают его продаваемым. Вы узнаете все секреты создания увлекательного сюжета для романа десяти разных жанров – от романтической истории до хоррора:– как создать успешного героя со своей психологией и историей;– как спланировать структуру своего романа с помощью сюжетных точек (битов);– как определить жанр вашей истории, пользуясь системой «Спасите котика!».

Отличная книга и озвучка. Конечно, за одну книгу всю суть писательства не узнать, но главные идеи почерпнуть можно. Джессика расскажет о структуре – из чего состоит история, как удержать внимание читателя и не путаться в событиях. С чего начать, чем закончить. Если уже читали книги Кэти Уэйланд – получится закрепление, но без повторов. Книга написана простым языком, но структура в ней разбирается довольно мощно. Очень интересна идея «сюжетных жанров» – не самой книги, а стиля истории. То есть например по сюжету космический боевик может быть схож с женским романом – жанр литературы разный, а сюжетный жанр одинаковый. Например, становление личности. Книгу можно использовать как рабочую тетрадь. Вопросы для самоконтроля есть, их не слишком много, но достаточно чтобы не потеряться в процессе работы.


Джессика анализирует литературные произведения и объясняет их ключевые точки – то, как эти книги увлекают читателя. Озвучка классная. Весёлая и эмоциональная, но всего в меру – передаёт настроение автора. Да и вообще книга – свежачок. Автор, издатели, редакторы, чтец и ЛитРес – все старались, у всех всё получилось)

Эта книга не панацея, благодаря которой вы сядете за «печатную машинку» ?и напишите успешный сценарий ? - это исчерпывающее руководство по выходу из неприятных ситуаций в которых могут оказаться сценаристы. Здесь содержится информация, которую вам не дадут в ВУЗе. А если вы обладаете некоторой теорией, то сможете эффективно структурировать и применить информацию данную Блеком Снайдером.


?Я извлекла для себя анекдот об оптимистичном мальчике с носком? конского навоза.

Очень четко и структурировано. здорово, что много примеров и прямо на текстах разбирается структура. Надеюсь пригодится такое знание.

С нетерпением ждала выхода этой аудиокниги.

Основная информация занимает первую четверть книги. Остальные три четверти – примеры классификации "сюжетных жанров" и раздел вопросов-ответов – можно пролистать.

Подача доступная, упрощенная, с шутками, юмором, повторениями, чтобы до читателя дошло, наверняка.

Идея "сюжетных жанров" показалась сомнительной, вымученной – грани между жанрами очень расплывчатые и вызывают вопросы.

В целом, книга забавная - больше развлечение, чем добротный учебник.

Недостаток: в качестве иллюстрации того или иного сюжетного элемента автор приводит в пример книги либо незнакомые русскоязычному читателю, либо совсем мейнстримное чтение.

В целом ощущение, что будет больше полезна сценаристам, чем прозаикам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждый может написать гениальный роман, по которому однажды снимут хитовую экранизацию. Не верите? Тогда открывайте книгу Джессики Броуди «Спасите котика! Всё, что нужно для написания романа» – и хватайте в руки ручку: в следующие несколько часов вы не сможете оторваться от этого захватывающего пособия. Эта книга вдохновит вас настолько, что вам останется лишь успевать за своей фантазией и вовремя фиксировать родившиеся в голове сюжетные твисты.

В этом руководстве на основе знаменитой методики Блейка Снайдера раскрываются 15 основных сюжетных моментов, которые послужат залогом успеха в написании любого романа и сделают его продаваемым.

Вы узнаете все секреты создания увлекательного сюжета для романа десяти разных жанров – от романтической истории до хоррора:

– как создать успешного героя со своей психологией и историей;

– как спланировать структуру своего романа с помощью сюжетных точек (битов);

– как определить жанр вашей истории, пользуясь системой «Спасите котика!».

Аудиокнига Джессики Броуди «Спасите котика! Всё, что нужно для написания романа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2021
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2018
Длительность:
12 ч. 16 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-04-163428-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают