Отзывы на книгу «Письма с острова Скай»

Прочитала книгу за один вечер, просто не могла оторваться. Очень нежная история любви в письмах, причем именно ЛЮБВИ. Книга написана прекрасным слогом, отдельное спасибо переводчику! Её можно перечитывать с любого места, думаю, что еще неоднократно к ней вернусь за новыми ощущениями.

Прочитала за один день. Книга захватываем с первых страниц и отвлечься уже невозможно. Трогательная, нежная история любви двух молодых людей которых на протяжении всей книги разделяют не только тысячи километров, но и различные обстоятельства. Стиль изложения в письмах конечно не новый прием, но в таких историях всегда является плюсом. Замечательный язык, присоединяюсь к тому, что переводчик оказался не менее талантливым, чем автор. Рекомендую любителям трогательных романов про настоящую любовь.

Письма с острова Скай

Удивительно тонкая, трогательная, щемящая душу книга. История героев захватывает с первых строк и не отпускает до конца книги. Написана хорошим литературным языком, читается на одном дыхании.

Интересно, обратил ли кто из читателей внимание на фамилию героини, под которой вышла в свет её первая книга, ещё до замужества? Книга мне не очень понравилась: нестыковки по сюжету, нелогичность поступков, затянутость повествования. Мне думается, не такие письма отправлялись на фронт. Что это за письмо в две строчки, зная, что оно будет так долго добираться до адресата? Если бы эта история была рассказана «обычным» способом, возможно мне книга бы больше понравилась.

К сожалению, как бы хорошо не был написан это роман, но оставил меня к нему безразличной. Я честно пыталась его читать, дочитала даже до середины (параллельно прочитав другие три книги), и поняла, что он совсем мне не интересен. :-(

Еще раз про любовь...

Любовь, нежность, жертвенность – нюансы человеческих отношений всегда будут привлекать своих читателей. Хороший язык, интересное построение сюжета, умение создать оригинальную линию повествования можно отнести к несомненным достоинствам этого автора. Может быть, « Письма с острова Скай» – не мировой шедевр литературы, но очень захватывающий и красивый роман, достойный прочтения.

Замечательная книга. Нахожусь под впечатлением до сих пор,хотя прошло уже много времени после прочтения. Полюбила этот суровый край,где живет героиня. И людей,живущих там. Всё это – благодаря автору. Спасибо.

Жаль что они так долго искали друг друга. Тем не менее так прекрасно, так чудесно что отыскали! всегда нужно ждать, не нужно опускать руки! настоящая любовь она никогда не умрет. Всем такой любви как у Сью и Дейви. Читать было безумно приятно. Переживания, сострадания ..как за реальных личностей. Кажется что они не выдуманные герои а что всё происходящее в романе это явь!

всем рекомендую к прочтению!

Я просто в восторге! Книга затянула своим повествованием с самых первых страниц. Любовная переписка во время войны, честно скажу еще ни разу не читала рассказ в письмах. Да, да, весь рассказ – это письма. Герои действительно словно живые, реальные. Рада, что прочитала эту книгу!

Увлекательный роман, который не переставал удивлять до самого конца. Красивая, местами трагичная история любви. И красивый текст, пропитанный воздухом Шотландии, его легендами, ветрами и морем. Прекрасная книга. Рекомендую.

07 апреля 2014
2014