Отзывы на аудиокнигу «Трое в лодке, не считая собаки»

Повесть просто замечательная – обожаю её, но чтец просто ужасный! Без эмоций, без выражения – всё монотонно и уныло. Прослушала до 6 главы и поняла, что как бы я не любила эту повесть слушать чтеца больше не могу!

Чтец не понравился. Как будто и не артист. :( Механическое монотонное чтение. Печально. Нужно постараться, чтобы из одной из самых смешных и увлекательных книг в мире сделать нечто невразумительное. Талант!

Грустно

Грустно от того, что книга, над которой я смеялся, перечитывая ее пять раз, испорчена механическим чтецом.

К сожалению, чтение книги оставляет желать лучшего! Джером К.Джером сумел тонко и изящно показать смешные стороны человека, удивить человека самим человеком. И книга не только про англичан, она про всех нас. Но, если есть возможность, лучше прочитайте саму книгу или дождитесь другой озвучки

справедливо

текст просто не воспринимается тут уж не до смеха пытаешься хоть суть уловить чтецу слабую три

Автор прекрасен. Произведение тоже. Но в этом конкретном исполнении мне совсем не понравилось. Даже небольшое ускорение не дало желаемого результата. В этих интонациях смысл произведения для меня потерялся.

Повесть очень понравилась, в школе все руки не доходили, а вот сейчас и прослушала и прочитала . Чтец не ахти но, слушать можно. Рекомендую есть над чем посмеяться.

Отвратительный чтец!

Chagrin

В своей жизни я совершала (и продолжаю совершать) много ошибок. Одна из главнейших (как я недавно поняла) -- избегание, укрывательство от этого прекрасного романа! Следующей ошибкой (тоже связанной с этим романом) было то, что я (даже!) не смотрела знаменитой экранизации. Ну и последним моим прегрешением, последним наиглупейшим поступком было то, что книгу я не читала, а слушала. И хоть исполнитель (Владимир Самойлов) читал восхитительно, с такими интонациями и паузами, так замечательно передал дух, атмосферу всего происходящего, само то, что я не могла сама внимательно вчитываться в эти строчки, перечитывать их, выписывать цитаты меня очень расстраивало... Я обязательно! Обязательно куплю книжнобумажный вариант и посвящу ему парочку уютных вечеров (естественно берясь за книгу в сложные, печальные времена (тут я даже не могу не упомянуть забавный момент в "Лунном камне" У. Коллинза: по-моему там был садовник или дворецкий, который всегда носил с собой Робинзона Крузо и искал в нем совета и утешения на все случаи жизни)).

Из предисловия автора: Прелесть  этой  книги  -  не столько в литературном стиле или полноте и пользе   заключающихся   в   ней   сведений,   сколько   в  безыскусственной правдивости.

Для меня эта книга была и самой смешной и самой правдивой, и, от этой правдивости, она становилась еще смешнее!

Джером К. Джером прошелся по всем человеческим характерам, порокам и слабостям (не обойдя, между прочим, и собак, которых он ставил на ровне с людьми (что меня даже вначале немного смутило, потому что какое-то время я пребывала в уверенности, что Монморенси -- один из достопочтенных джентльменов)). Я слушала и смеялась в полный голос (что выглядело очень странно и страшно, потому что там можно смеяться практически над каждой строчкой и описываемой ситуацией). Не буду углубляться в подробности, вначале я попыталась привести какие-то примеры, которые мне особенно понравились, но я понимаю, что они звучат как-то неубедительно в моих устах и в отрыве от контекста.

Если есть еще на этом свете глупцы, подобные мне, которые до сих пор не читали эту книгу, бросайте все и читайте! P.S. Правда не знаю, как воспримут ее те, кто не любит английский юмор, а так же не способны смеяться над собой.

Конец

0c35fcbddfcd.jpg

я очень люблю Джерома, поднимает настроение Замечательный юмор, описание мест где они были очень нравиться! обязательно буду слушать теперь про их путешествие на велосипедах!

10 марта 2013
МедиаКнига