Отзывы на книгу «Мальчик, который пошел в Освенцим вслед за отцом. Реальная история»

9.05.20 г я узнала , что мой прадед был в плену с 09/41 по 04/45 , в одном из лагерей который упоминается в книге. Книга случайно попала мне в рекомендациях , но все случайное не случайно . Говорят прадед никогда не рассказывал о лагерях , их было три. Теперь понятно почему . Когда читаешь книгу , все прорисовывается до мельчайших подробностей. Это чудовищное время , которое было не так давно , мы не должны забывать . Это не уроки истории, это воспоминания реальных людей , которые на себе испытали все тяготы . Я однозначно рекомендую к прочтению эту книгу. Всем жертвам Второй Мировой войны – царство небесное.

Книга тяжела для прочтения, но осилить ее стоит. Ради тех, кто прошёл этот ад и особенно ради тех, кто не выжил в нем. Нельзя забывать эти жестокие события в истории человечества. Автор проделал очень большую работу, книга содержит множество ссылок на документы тех времён.

Радует, что даже в такой жестокой теме, как холокост, возможен хэппи-энд

Случайно наткнулась на книгу в рекомендациях, и зачиталась на неделю! Очень просто и легко написана, многие вещи не возможно вообразить, не способен разум принять зверства Холокоста и всех событий того времени. Обязательно к прочтению всем.

Книга читается на одном дыхании. Конечно же поражает эта проникновения история. Стоит прочитать и взрослым, и детям старшего школьного возраста.

Эта книга потрясла меня до глубины души.., тяжёлая, на протяжении всего повествования переживаешь за отца с сыном… Книгу однозначно буду рекомендовать своим друзьям,ее стоит прочитать.

Долго думала как начать отзыв и поняла, что писать надо, как есть.

Эта книга основанная на реальных событиях. История не одного концлагеря, а геноцида целой расы. Почти вся книга написана по записям заключённого, по интервью с выжившими, на основе исторических отчётов и исследований. Трагическая история заключённого, который прожил 6 лет в концлагерях. Это и есть её огромная ценность.

Мне, сидя дома, тяжело представить весь тот ужас, который описывается. Книга, полная веры и одновременно отчаяния, немного о жизни и почти всегда о смерти, о маленьких радостях и бесконечном горе.

Мне настолько понравилась книга, что я смотрела всю информацию в интернете о концлагерях, их местоположение, фото. Автору данного творения – низкий поклон!

И конечно же, читайте! Не пожалеете.

отличная книга. Документальная – без политических суждений о роли победителя. Думаю, что эту книгу нужно включить в список обязательной литературы для прочтения в школе. Большое спасибо авторам. Очень жизнеутвеождающе

Прочитав книгу, поражаешься, насколько человек может быть выносливым, насколько его желание жить может быть сильным. Эту книгу должен прочитать каждый, чтобы помнили, какой ужас пережило человечество и насколько важна человеческая сплоченность, как важна внутренняя вера и любовь.

Очень хорошая книга. История, которая не может оставить равнодушным никого. Слезы лились сами собой, когда читала последние главы, когда ужасы заключения закончились для отца и сына. Очень рекомендую к прочтению.

Купила ее, прочитав отзывы и не пожалела. Тяжелейшая история, пропитанная верой и надеждой…уверена, что прочитаете книгу за пару дней

10 марта 2020
978-5-04-106015-2