18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 50 мин.

2001 год

18+

Другие версии

1 книга
Год чудес

Год чудес

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Год чудес» Джералдин Брукс – яркая, потрясающе актуальная и неожиданно утешительная история о катастрофической эпидемии чумы.1665 – страшный год, год Великой лондонской чумы. Чудовищная эпидемия неуклонно, но до поры до времени тихо расползается по стране, и вместе с зараженным тюком ткани попадает в маленькую деревушку. Священник говорит, что болезнь – это испытание, посланное Богом, и местные жители решают изолироваться в своей деревне, чтобы не нести заразу дальше. Ужас нарастает постепенно, и вот уже людям остается только молиться. Чума не берет молодую вдову, служанку Анну, которая вместе с женой священника начинает ухаживать за умирающими. Но порой неизвестно, что смертельней: сама эпидемия или суеверия и всепоглощающий страх, который охватывает жителей. В деревушке начинается жестокая охота на ведьм… Но самоотверженность, стойкость и милосердие способны превратить самый жуткий год – в год чудес. Пресса о книге: «Блестящий роман. Глубокое литературное погружение в историю о том, как катастрофа меняет людей»The New Yorker«Джерладин Брукс – очень талантливая рассказчица, ее книга о том, что невежество, ненависть и недоверие могут быть такими же смертельными, как и любой вирус… „Год чудес“ сам по себе является чудом»People© Geraldine Brooks, 2001© Светлана Арестова, перевод, 2021© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2021 Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2021Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

В целом повествование приятное. Сюжет простой, не могу сказать что затягивает, но читать и слушать было легко. Чумными ужасами и сценами жуткими книга не перегружена. Героям сочувствовала. И здесь хорошо тема материнства раскрыта. Мне понравилось и читать и слушать. Начитано хорошо.

Хорошая книга, не считая финала, который не только не подходит основной части (странное развитие героев), но и XVII веку. Основная часть добротно проработана, раскрыты разные характеры.

Не считая последней главы, книга написана очень достойно. Книги о том, как люди переживают несчастья и катастрофы, обычно довольно тяжело читать, поэтому и данное произведение всё-таки довольно долеко от чисто развлекательного, но автор сделала многое, чтобы не загнать читателя в полный депрессняк. Жаль что концовка такая нелепая, видимо автору показалось что сюжет будет слишком простым без какого-либо неожиданного сюжетного твиста, да и написать в наше время книгу в которой мужчина будет весь сюжет сильным и поступать правильно, не добавив туда ложку дегтя, видимо не позволила политкорректность

Хорошая книга, чтобы скоротать время. Интригующее и немного наивное повествование, и но в тоже время захватывающий сюжет

Чудесная книга! Несмотря на тяжесть описываемых событий она оставляет приятное послевкусие: даже в непроглядной тьме всегда есть лучик надежды в виде главной героини, не перешедшей черту своих моральных принципов! Чтец отлично справилась!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Отчего, недоумевала я, Господь так расточителен со своими творениями? Отчего он поднял нас из глины и наделил полезными умениями, чтобы так скоро вновь обратить в прах, когда впереди у нас еще столько деятельных лет? И отчего

мнение. Я прогнала мысли о минувшем

было. Когда я спросила, где Фейт, Эфра тоненьким голоском затянула жалобную песнь на какомто диковинном языке. Тогда

городу: воздух становится прохладнее, и жизнь замедляется

пины и обрабатывая их мазью, я постараласьНалей

Описание книги

«Год чудес» Джералдин Брукс – яркая, потрясающе актуальная и неожиданно утешительная история о катастрофической эпидемии чумы.

1665 – страшный год, год Великой лондонской чумы. Чудовищная эпидемия неуклонно, но до поры до времени тихо расползается по стране, и вместе с зараженным тюком ткани попадает в маленькую деревушку. Священник говорит, что болезнь – это испытание, посланное Богом, и местные жители решают изолироваться в своей деревне, чтобы не нести заразу дальше. Ужас нарастает постепенно, и вот уже людям остается только молиться. Чума не берет молодую вдову, служанку Анну, которая вместе с женой священника начинает ухаживать за умирающими. Но порой неизвестно, что смертельней: сама эпидемия или суеверия и всепоглощающий страх, который охватывает жителей. В деревушке начинается жестокая охота на ведьм… Но самоотверженность, стойкость и милосердие способны превратить самый жуткий год – в год чудес.

Пресса о книге:

«Блестящий роман. Глубокое литературное погружение в историю о том, как катастрофа меняет людей»

The New Yorker

«Джерладин Брукс – очень талантливая рассказчица, ее книга о том, что невежество, ненависть и недоверие могут быть такими же смертельными, как и любой вирус… „Год чудес“ сам по себе является чудом»

People

© Geraldine Brooks, 2001

© Светлана Арестова, перевод, 2021

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2021

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2021

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Джералдина Брукса «Год чудес» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2001
Длительность:
9 ч. 50 мин. 35 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip