12+
текст

Объем 110 страниц

1968 год

12+

Ослокрады

текст
4,5
139 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Беззаботные каникулы Аманды и Дэвида на солнечном греческом острове Мелисса омрачены бедой, приключившейся с их закадычным другом Яни. После смерти отца мальчик неожиданно для себя оказался в должниках у коварного мэра, который грозится отобрать единственное достояние Яни – крохотный домик с клочком земли, если не получит всю сумму долга в ближайшее время. И тогда друзья разрабатывают дерзкий план, который поможет Яни сохранить свое наследство. Сонный островок, затерянный в Ионическом море, давно не переживал столь загадочных, мистических и даже государственных потрясений! Джеральд Даррелл – писатель, натуралист, знаменитый путешественник и создатель не менее знаменитого Джерсийского зоопарка и Фонда охраны дикой природы – обладал неповторимым даром рассказчика и потрясающим чувством юмора. Его книги помогли миллионам детей и взрослых по всему свету по-новому взглянуть на мир живой природы и ощутить себя неотъемлемой ее частью.

Входит в серию "Наши любимые книжки"
Все книги серии

Очень забавная история о том, как ослы помогли восстановить справедливость. Весь сюжет книги напоминает водевиль или большой анекдот. Можно читать для поднятия настроения.

Непритязательная история, прочесть которую будет приятно с ребёнком по возвращении из Греческого

отпуска.

Правда, здесь вы не найдёте того, за что я обожаю трилогию Даррела о его собственном детстве на о. Корфу…

Джераль Даррел как всегда - неподражаем. Его тонкий юмор и умение описывать пейзажи и жизнь разных стран - великолепны. Главные герои очень напоминают героев из его другой книги - о стране Мифляндия.

Интересная книга. Хорошо прочитать с ребенком. Приятная

и легкая в чтении книга. Стиль повествования не совсем похож на Даррелла. Возможно потому,то написана для деток. Получила удовольствие.

Забавная детская книжка, не очень похожая на известные работы Джеральда Даррелла. К сожалению, в этом издании слабоват перевод.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Беззаботные каникулы Аманды и Дэвида на солнечном греческом острове Мелисса омрачены бедой, приключившейся с их закадычным другом Яни. После смерти отца мальчик неожиданно для себя оказался в должниках у коварного мэра, который грозится отобрать единственное достояние Яни – крохотный домик с клочком земли, если не получит всю сумму долга в ближайшее время. И тогда друзья разрабатывают дерзкий план, который поможет Яни сохранить свое наследство. Сонный островок, затерянный в Ионическом море, давно не переживал столь загадочных, мистических и даже государственных потрясений!

Джеральд Даррелл – писатель, натуралист, знаменитый путешественник и создатель не менее знаменитого Джерсийского зоопарка и Фонда охраны дикой природы – обладал неповторимым даром рассказчика и потрясающим чувством юмора. Его книги помогли миллионам детей и взрослых по всему свету по-новому взглянуть на мир живой природы и ощутить себя неотъемлемой ее частью.

Книга Джеральда Даррелла «Ослокрады» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2018
Дата перевода:
1998
Последнее обновление:
1968
Объем:
110 стр. 34 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-15636-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip