Вызовите акушеркуТекст

• Хит продаж
Вызовите акушерку
Вызовите акушерку | Уорф Дженнифер
Вызовите акушерку | Уорф Дженнифер

Книга затянула с самых первых страниц! Мне было настолько интересно, что, одним вечером, когда я возвращалась с работы, я даже не заметила как пропустила нужную мне остановку! Оторвалась от книги, чтобы посмотреть где я нахожусь…а там уже конечная))). Это для меня показатель хорошо написанной книги. Не знаю понравится ли эта история людям, которые не связаны с медициной, но я получила удовольствие от прочтения! Переворачивала страницу за страницей как сумасшедшая в любую свободную минуту. Жду продолжения! Советую! Книга написана с юмором!

Книга читается легко, захватывает с первых страниц, несмотря на специфику содержания. Думаю, будет интересна не только людям, связанным с медициной. Быт людей, их образ жизни, взаимоотношения; и, конечно, самоотверженное отношение акушерок к своему делу.

Очень интересно. Не только и не столько будни становления акушерской практики того времени, сколько картина повседневного быта тех групп общества, о которых мало пишут и говорят. Ибо картина неприглядная. Показательный пример правил поведения и сосуществования английского рабочего общества тех лет.

Довольно красочно и ярко описаны будни акушерок начала прошлого века....Читая о том, в каких порой экстремальных условиях приходилось им принимать в этот мир новых человечков, понимаешь насколько мы и наша медицина все-таки продвинулись. Но! Насколько все -таки уровень подготовки акушерок был большим! И ,порой, жизни спасали только благодаря смелости и риску!

Великолепная книга,прекрасно читается.Даже я ,мужчина,пречел ее с большим интересом.Получил огромное удовольствие от прочтения.Рекомендую всем!

Хотите убедиться, что живете счастливо? Прочитайте и «проживите» эту книгу с ее героями и станет понятно, в какое хорошее время мы живем!!!

Купила и стала читать исключительно после просмотра одноименного сериала. Вывод: сериал снят сильно «по мотивам», то есть от первоисточника далек. Хотя и первоисточник интересно было прочитать, но это тот случай, когда экранизация оказалась интереснее (лично для меня).

Автор очень атмосферно описывает будни молодой акушерки, которая трудилась в 50 годы в одном из районов Лондона. Очень тактично преподнесены сложные моменты, которые могут вызвать непонимание и порой неприятие среди современного читателя. Так, например, мало кто из авторов решится рассказывать про ужасы работных домов или уровень медицины того периода.

Отдельно хочу отметить очень качественный перевод книги, все кто слышал лондонский «кокни» должны по достоинству оценить работу переводчика:)

Потрясающая книга… За время чтения испытала всевозможные эмоции. Многие строки заставляют задуматься о жизни в общем. Юмор-5 баллов… Ну прям очень круто! Жаль, что так быстро закончилась.

Удивительная, полная юмора, грусти, здравых рассуждений и сердечности книга! единственного жаль: вроде только начинаешь читать и уже конец! а так бы хотелось узнать историю самой героини, историю ее любви, замужества, жизни… насколько там было много правды, насколько много вымысла? но суть вся в конце: «иди с богом», прими мир таким, каков он есть, люби людей, поскольку они создания божьи. как просто и как сложно одновременно. но она приходит к этому именно через свою работу, тяжёлую, но дарящую главное: новую жизнь! читать всем матерям и, конечно, будущим матерям!