Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Синхронизировано с текстом
Подробнее

Отзывы 641

Сначала популярные

Вот спасибо ЛитРесу за такой подарок! Я бы, наверное, сама не обратила внимание на эту вещь, уж слишком много выходит книг и публикуется авторов. А «Люди зимы» однозначно стоят того, чтобы обратить на них внимание. Нелинейное повествование да еще и от лица разных персонажей из разных времен делает историю объемной и живой. И да, местами реально было жутковато! Страшная тайна и переплетение судеб, необдуманные поступки и трагические последствия. При этом минимум грязи и чернухи.

Хороша книга, буду читать автора еще.

Nata-baranceva

Это что-то нереальное, ни на что не похожее. Прочитала главу, стало очень страшно, но оторваться не смогла. Кроме мистики много общечеловеческих моментов: доверие к близким, судьба и предназначение, смысл жизни, проблемы выживания и преодоления трудностей. Получила огромное удовольствие, хотя обычно люблю литературу полегче и точно не фэнтези. Рекомендую.

sadofieva_elena

увлекательная книга

Книга просто потрясающая. Начав читать, я просто не могла оторваться. Можно сказать прочла на одном дыхании. История главных героев начинается в 1908 году и заканчивается в наши дни. Судьба Сары и ее дочери показана во всех красках. Да и в общем заставляет задумываться об отношении к своим близким. Я рекомендую эту книгу.

Надежда Багровская

Роман написан простым языком, читается очень легко (я его осилила за два вечера). Описания природы – хороши. Есть много интересных философских мыслей, которые заставляют думать (но если есть подходящее настроение и обстановка, иначе они просто ускользают от взора читателя). Атмосфера нагнетающая, печальная. Но характеры героев – поверхностные, их поступки – нелогичные и раздражающие. Очень много сюжетных дыр и не состыковок.

Купила эту книгу только после того, как мне рассказала про неё подруга, хотя до этого держала уже роман в руках: красивая обложка, хорошее качество страниц, отличный шрифт и крайне поганая аннотация, из-за которой и не хотела читать данное произведение. Книга обещала быть страшной, но для меня она такой не стала; отзывы обещали дикий ужас, если читать ночью или в одиночестве – этого не случилось. Что же, возможно, это я уже не столь впечатлительна, так как за плечами много прочитанных ужасов. Но я не жалею о потраченном на «Людей зимы» времени и денег, так как данное произведение стало отличным переходом между тяжёлыми для прочтения и понимания книгами. Читать – советую, но если хотите скоротать время, так же можно почитать тем, кто не относит себя к ярым любителям ужасов, но иногда хочется, чтобы автор немного напугал. Если вы любите хорроры, от которых в жилах стынет кровь, то не стоит ожидать от данной книги слишком многого, она не сможет дать ужаса, от которого вы будете трястись в темноте после прочтения.

P.S. Сама тема воскрешения из мёртвых уже заезжена и используется во многих произведениях разной популярности. «Люди зимы» – не плохая книга, но и не шедевр. В ней есть свои плюсы и свои недостатки, но завышенные ожидания могут испортить всё мнение о данном романе.

Виктория Кузнецова

Книга читается легко, создает яркие образы. Но в целом сюжет не понравился. Страшно не было, понятно, что всё выдумано, причем «притянуто за уши». Много нестыковок и нелогичных действий персонажей. Дочитала до конца, чтобы понять, чем закончится. Эпилог и заключительные мысли не оставили положительного послевкусия, выдумка и бессмыслица. Читать можно, но от скуки.

galkina.alla2012

Виктория Кузнецова, я согласна о том, что все притянуто за уши, как человек может мечтать о том, чтобы близкий вернулся на 7 дней, люди боятся покойников, ясно же , что он придёт «не таким», героиня знает об этом и всё равно делает…

Людмила Теслинова

Ух, страшно! Не читайте ночью. Не читайте, когда Вы одни. Не читайте, если у Вас в комнате есть встроенный шкаф и кот, который может его скрести.

Книга хороша. Да, на один раз (это же триллер), но очень хороша.

nov_dasha

Очень понравилось! Интересная и захватывающая книга! А самое главное с непредсказуемым концом! Советую всем любителям мистики прочесть эту замечательную книгу!

alessia.volodkevich

КЛАССНЫЙ МИСТИЧЕСКИЙ ТРИЛЛЕР

Для меня всякого рода хорроры закончились в 2011 году, когда мы с подругой сходили в кинотеатр на третью часть «Паранормального явления». Нервы пощекотали так знатно, что от этого жанра я стала держаться подальше. И вот, 7 лет спустя на ЛитРес бесплатной книгой дня оказались «Люди зимы» Дженнифер Макмахон, да ещё и с хорошим рейтингом на livelib! О чём книга?

Спойлер

Вермонт, 1908 год. Маленькая девочка Герти погибает, а её мать Сара никак с этим не может смириться и поэтому прибегает к ритуалу возвращения дочери из мёртвых. Этот поступок имеет далеко идущие последствия, учитывая то, что Сара вела дневник, а желающих заполучить информацию о ритуале было много.

События в книге охватывают 1908 год, а также наше время, и от этого сюжет только выигрывает.

Хочется отдельно отметить, что аннотации к «Людям зимы» лучше избегать, потому что они зачастую раскрывают сюжет больше, чем следовало бы. История ведь и без лишних слов жутко интересная. А если вы решитесь прочитать её зимними снежными вечерами (в домике около леса), то погружение и вовсе будет максимальным.

sacred-cowboy

Неплохая задумка, сначало чувствуется определенное напряжение, есть какая то тайна, но в конце (как это часто и бывает) все сводится к такой банальщине, что аж зубы сводит :) Вообщем на три с плюсом можно оценить, небольше.

Светлана Безнина

Мне понравилось… легкое повествование, интересный, захватывающий сюжет… любителям мистических историй точно подойдёт, в принципе хороший получился бы фильм при грамотном режиссере.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой