Отзывы на книгу «Не оглядывайся»

Все книги Дженнифер Ли Арментроут мне нравятся, но на счёт этой книги я сомневалась. В книге сразу смешиваются разные жанры: фэнтези, детекнив, триллер, ужасы. Но эта «каша» не помешала Дженнифер написать хорошую книгу.

На мой взгляд, довольно удачная попытка объединить дамско-школьный роман и детективный триллер,в качестве изюминки выступает амнезия главной героини.Парочка подозреваемых появляется уже ко второй главе.Романтическая линия к концу истории становится совсем уже приторно-сиропной, сцена развязки откровенно говорит о надежде автора на экранизацию. Что же, надежды могут и оправдаться. Книга совершенно в русле жанра, ничего нового не сказано, хотя для развлечения в дороге или перед сном вполне годится.

Я невероятно обожаю Д.Арментроут. Все вышедшие на данный момент произведения которые я прочитала вызывали у меня дикий голод к бесконечному чтению её книг, вновь и вновь, не переставая. Уж больно сильно мне приходятся по вкусу те миры и персонажы описанные в книгах. Тоже самое и с данным произведением. Книга действительно захватывает с первых страниц. Ты просто начинаешь читать и не можешь остановиться, это как убойный наркотик…но такой приятный :3

Непритязательная история о том, как популярной школьной девочки отшибло память.

Накануне этого она вместе с заклятой подругой исчезает.

Но по мере повествования выясняется, что окружающие не очень печалятся об исчезновении…

В общем, если вы любите разгадывать загадки или хотите отвлечься, то читать будет весьма и весьма интересно

Если вас манит романтика американской старшей школы, с королевами бала и неписанными кодексами поведения, то книга точно понравится! Конечно, детективная интрига несколько предсказуема, злодеи очень злодеи, хорошие 100процентно хорошие, и только главная героиня с помощью черепно-мозговой травмы смогла сменить сторону, но это сказка, а она и должна быть такой.

Перечитывать вряд ли буду, но на раз отвлечься от осенней сырости и серости – самое оно

Саманта Франко – сучка из “высшего общества”. У нее было все: парень, заклятая подруга, свора сучек-подпевал. Но, что и следовало ожидать, в ее окружении есть секреты.

Однажды она пошла на встречу к своей подруге и по стечению обстоятельств потеряла память. После она узнает, что Касси мертва. И ее главной целью становиться вернуть свою память и найти убийцу подруги.

На протяжении всей книги Сэм пытается найти себя. Наверное, это именно то определение сюжета. Да, она ищет убийцу, устраивает личную жизнь, и то это не самое главное. “Найти себя” – это то самое определение ее ситуации. Амнезия – это страшная штука. Мы этого не понимаем до того момента пока не встретимся с ней. Представите, что вы не помните, как вас зовут, сколько вам лет, кто ваши родители и так далее. Плюс к этому еще видения из прошлого. Гремучая смесь. Но Сэм не сломалась и добилась чего хотела.

Если подумать, любовной линии – нет. Отношения Саманты и Карсона – милые. Не то что бы это плохо, но мне не хватило. Особенно их ночь, проведённая вместе. Честно, я даже не поняла, что она была, диалоги в помощь.

Сюжет – это смесь детектива с триллером и мистикой. Детективная линия – хорошая, я бы даже сказала отличная. Сложно догадаться кто убийца. У меня было несколько вариантов и по мере развития сюжета я оказалась права.

Итак, краткий вывод. Книга хорошая, стоит прочитать. Но осилить больше, чем сто страниц сможет не каждый. Искушенному читателю будет все очевидно, и он ошибется. Читать эту книгу любителям романов не стоит, потому что романтики крайне мало, последние восемьдесят страниц, а в остальном только намеки, хотя за ними интересно наблюдать. Любителям детективов, книгу посоветовать могу, но конкретно им уже покажется, что романтики и юношеского максимализма слишком много. Как-то так, я вам помогла.

Книга увлекательная, читается быстро. Очень динамичная, нет затянутых сцен. Хорошая детективная линия, я бы даже прочитала ещё одну такую же. Автору явно больше удаются детективы а не любовные романы, они намного слабее.

Честно…мне понравилось читать эту книгу.Или мне просто нравятся триллеры:))

С самого начала,меня уже захватило. Любовная линия ,сюда прям самое то:))без неё было бы совсем мрачно.

Советую прочесть.По крайней мере ,я не пожалела.

Скучная, местами затянутая книга. Сюжет не впечатлил. Хоть я и хотела узнать, что случилось с девушками, в конце была разочарована. В 17 лет они знают о всех видах с*кса, интересно, в Америке все школьники такие? Книга «пустая», не несет в себе чего-то интересного и захватывающего. Автор могла бы придумать более оригинальный сюжет. А тут тебе такое, как в дешевых детективах. Моя оценка 0 из 10. После того, как виновник раскрылся, не стала дальше читать. Прошел месяц, а Саманта и другие ведут себя как ни в чем не бывало, как будто какой-то незнакомец, чужой оказался убийцей. Автор не смогла передать все чувства героев, они какие-то каменно-резиновые что ль. В общем, книга полна ересью. Не советую.

сюжет хороший, но с легка натянутый

книга на один раз. уже в начале начало раздражать слово «сука». против самого этого слова не имею ничего против, но оно повторяется слишком много раз. не понимаю таких восторгов от других читателей, на мой взгляд немного скучновато. острый сюжет идет только в начале и конце. В середине я несколько раз пропускала ее «мышление» и сразу читала диалогт, по скольку везде одна мысль повторяется синонимами. могу посоветовать если очень скучно или не знаете что прочесть.. на один раз подойдет

30 сентября 2015
2015
978-5-17-088205-2

Входит в серию "Main Street. Коллекция «Дарк»"
Все книги серии