Отзывы на аудиокнигу «Летний ресторанчик на берегу»

Решила добавить, к своему первому отзыву, что книгу однозначно советую к прослушиванию. Возможно, она не на любой вкус, скорее она понравится тем, кто любит более «спокойные» книги с ноткой романтики, с которыми отдыхаешь душой.

Думаю, не купила бы эту книгу, если бы ее читал кто-нибудь другой. Все же стиль книг зарубежных авторов отличается. Будь то шутки, размышления или к примеру, традиции заложенные в сюжет. Сюжет книги развивается очень размеренно, постепенно, но чувство, после прослушивания, очень светлое осталось. Здесь нет какой-то бурной романтики или напряжения в сюжетном развитии. Но призывает задуматься над очень важными аспектами, что необходимо нам для того, чтобы чувствовать себя по-настоящему счастливым: гармония в родственных отношениях, дружба и любовь. Очень красивые описания окружающей природы, так и хочется увидеть это воочию. Отдельное спасибо Алле Човжик, она умеет читать так, что книга становится особенной.

Начало книги очень понравилось. Но дальше слушалось с трудом. Чтец потрясающая, приятно слушать. Но сюжет к сожалению меня совсем не захватил.

Не понравилось. Были большие надежды на приятный интересный сюжет, но по факту оказалось достаточно скучное и тягомотное чтение (точнее прослушивание).

Отличная книга. Это уже почти литература) Выбрала случайно эту книгу для осенних прогулок по лесу и совсем не пожалела. Написано вкусно, сочно, небанально и одновременно со всем этим – просто. Ценителей прекрасных описаний, людей с хорошим воображением, творческих людей- эта книга захватит точно.

До этого куплена была книга «Шоколадная лавка в Париже». Слушала с усилием. Хотя история была симпатична, героиня симпатична и вообще я люблю книги такого рода, но несмотря на все это страдала от того, как исполнено (хотя, кстати, в отзывах многие хвалили). И вообще не собиралась покупать еще раз книгу этого автора, настолько мне не понравилось слушать первую книгу. Подумывала купить бумажный вариант, но сейчас мой режим таков, что больше подходят все же аудио. Поэтому рискнула, увидев, что исполнитель здесь другой. Послушала фрагмент (чего не сделала для прошлой книги и очень пожалела) и хочу сказать, как много зависит от того, кто исполняет, читает. Это исполнение мне понравилось. Создается настроение, атмосфера. Книга для ненапряженного чтения, достаточно размеренная, просто приятная. Думаю, что такую хорошо брать с собой в отпуск.

На удивление понравился сюжет. Спокойный, размеренный, с долей сказочности. Но. 2 звезды сняла за озвучку. Настолько монотонно актриса произносила диалоги, в которых по идее должен был присутствовать юмор. А героини походила на умирающего лебедя. Без эмоционального. Таким образом, сюжет очень хорош, диалоги в этой озвучке все испортили.

книга неплохая,отличный чтец,но…я не сторонник гомосексуализма и поэтому снимаю звезду. наверное писательницей нужно увеличивать продажи в Европе и поэтому она бурно развивает эту тему

Книга затянута и местами скучновата, автору не удалось до конца создать завораживающую атмосферу шотландского острова, затерянного в море. Желания почитать ещё книги данного автора не появилось.

Хорошее лёгкое чтение для хорошего настроения. Про жизнь на острове в сравнении с жизнью в Лондоне. Про романтические отношения и карьеру девушки, выросшей на острове и мечтавшей уехать оттуда в большой мир на материк. Про красоту дикой природы Шотландии. Героиня в поисках себя приходит к выводу, что карьера помощницы юриста не является для неё пределом её возможностей.

30 июля 2020
978-5-389-18603-3