Отзывы на книгу «Жертва»

Книга затягивает с первых глав. Читается легко, язык незамысловатый. Сначала кажется, что это очередной подростковый роман, но в конце мнение о книге резко меняется. Мне очень понравилась последняя глава с пояснениями сюжета, это необычно для женского романа. Позволяет глубже прочувствовать трагедию, развернувшуюся между главными героями. Мне кажется, даже название книги можно понимать в нескольких вариантах. С одной стороны, все персонажи романа, так или иначе, являются жертвами. Есть ли в этом вина Конора, лежит ли на нем ответственность за несчастные судьбы героев? Определенно, этого нельзя отрицать. Но в каком-то смысле он сам приносит себя в жертву. И все переворачивается с ног на голову. Дочитываешь последние строки и в голову закрадывается мысль: он ведь тоже жертва. Этот страшный и сумасшедший человек, которого все избегают в колледже – такая же жертва, как и остальные герои книги. Это не умаляет его вины за все происходящее, но на финальных главах ты больше не видишь в нем злодея и монстра. Он такой же несчастный, как и люди, которых он заставляет страдать. Не знаю, преследовала ли автор стремление обратить внимание общества на людей, страдающих от заболеваний психики, но выбросить последний абзац из головы невозможно. Это действительно трагедия, причем не эфемерная и не придуманная писателем. Такие люди действительно живут среди нас, и мы на самом деле способны видеть в них исключительно чудовищ, психов и социопатов. Но так ли они плохи? Был ли Конор по-настоящему отрицательным персонажем? Я думаю, нет. И надеюсь, что с моим мнением согласится большинство читателей.

Сумасшедшая книга. Настолько оголённые чувства, доведенные до критической точки… Только что закончила чтение, оторваться не могла, пока не прочитала. Сумасшествие действительно захватывает. Впечатления потрясающие.

Прочитала книгу за пару – тройку часов. На дворе ночь. Сижу – и слезы катятся по щекам. Как жаль главного героя и других ребят. Выше пишут , что это легкое чтиво , романчик. Если психиатрия в вашей жизни прошла стороной – возможно да. Сколько загубленных жизней, несбывшихся надежд забрала шизофрения. Главные герои могли бы быть счастливы всю жизнь и умереть в один день. Но нет. Судьба приготовила совсем другой путь.

Не понимаю откуда столько восторженных отзывов. Очень странная и сумбурная книга, в которой за 3 дня начинаются и заканчиваются все действия. Нет какой то идеи и смысла. Больная любовь от которой мурашки по телу, в плохом смысле. Наверное книга на очень специфическую публику.

Тебе 19… ты живешь в темноте из которой никогда не выберешься… в свою темноту, играя, ты затягиваешь жертв, жестоко расправляясь с ними… но судьба играет с тобой в ещё более жестокую игру, а напоследок дарит лучший подарок который может произойти в жизни каждого человека – любовь… и свободу…

Начиная читать книгу, я ожидала очередной студенческий романчик с вечеринками, наркотиками и сексом, где плохиш будет измываться над хорошей девочкой и в конце концов он влюбится и они будут жить долго и счастливо,но никак не тяжелую, реалистичную историю о серьёзных проблемах.

У каждого героя тяжелая судьба, каждый из них является жертвой, измывательств, случайности, любви, болезни, безисходности.

В тайне надеялась на хэппи энд.

Понравилась глава с пояснениями.

История настолько реалистична, без “воды», что даже подумала, не основана ли она на реальных событиях.

Книга оставляет послевкусие, осадок и размышления.

Блин, какой же классный роман!! Я даже не заметила как прошла ночь так я погрузилась в мир Элли и Конора.

Я так переживала за героиню и ее любовный треугольник!! Концовка печальная но в то же время правильная. Жалко Конора((( Жалко Тэмми, Билла и саму Элли((( Но буря эмоций которую я пережила пока читала того стоит!!

Одна из лучших книжек в жанре Young Adult однозначно. Первая любовь самая яркая и страстная это точно!!

Я даже не могу собрать мысли в кучу,чтобы написать достойный отзыв!Эта книга просто произвела на меня неизгладимое впечатление !!!!прочтя 1 раз захотелось перечесть ее снова…есть такое понятие как опьянение после книги(кажется так это называется) так вот я просто пьяна этой книгой!!!!

Браво автору этой книги. Наконец ко мне в руки попало что-то, отдающее реализмом, а не розовые сопли для дам в возрасте. Книга в большей мере жестока и не оставляет пространства для оптимизма. С другой стороны, как сказал бы сам Конор – `Это реальный мир, крошка`. Легкое напоминание читателям о том, что в настоящей жизни хэппи-эндов все-таки чаще не случается.

Нереальный роман ❤

Я давно не читала книги с таким интересом… Захватывает с первой главы! Я сразу влюбилась в главных героев и плохиша Конора ❤