Отзывы на книгу «Включаем обаяние по методике спецслужб»

Бессмысленная книга

Самое интересное в этой книге – это только обложка и название. Это единственное, что может продать книгу. Но, за ними Вы не найдёте того, что ожидаете. Сама по себе – книга абсолютно пустая. В ней содержится только безмерное количество обещаний, что вот-вот раскроются супер-тайные секреты, но этого на самом деле не происходит. Рассказываются абсурдные, общеизвестные и прописные истины. Книга будет полезна тем, кто никогда в своей жизни не сталкивался с людьми, никогда их не видел, не общался и даже не знал об их существовании. В остальных случаях не рекомендую тратить ни деньги, ни тем более время.

Утешает лишь то, что если это всё, что есть в арсенале знаменитого ФБР, то за нашу Родину можно не беспокоиться.

Слабая книга и недостаточно адаптированный перевод (взять хотя бы «эмотиконы» вместо «смайлики» – я даже в словарь на всякий случай заглянул). В целом прописные истины, разбавленные случаями из рабочей деятельности автора.

Как по мне, то материала в книге на развернутую статью в каком-нибудь журнале. Певую треть книги чтать довольно интересно, а затем начинается переливание из пустого в порожнее и толкование очевидных вещей.. В целом на троечку!

Ничего особенного

Книга не стОит заявленной суммы.

Люди с высоким уровнем эмпатии ничего для себя в ней не найдут.

А если человек бесчувственный , то и прочитав ничего для себя не усвоит.

Почитайте лучше что-нибудь художественное.

Куприна например.

Очень полезная книга

купила после того, как прочитала фрагмент. Действительно очень полезно использовать перечисленные техники во всех жизненных аспектах.

Важно для тех,

*кто начал работать в новой компании. Примеры и техники помогут быстро установить контакты с людьми разного характера;

*кто проводит тренинги продаж, опт или розница;

*кто хочет наладить свои личные отношения;

Написано доступным языком, с примерами и пояснениями.

Много полезной информации в начале книги, но во второй половине полезность резко снижается, даже можно не читать: рассказывается одно и то же разными словами. Книга также скорее всего подходит людям с западным менталитетом, а у нас во многом совершенно другие тонкости в общении и дружбе

Я отношу себя к интровертам – общение меня напрягает. Но прочитав книгу Наука общения, я решила продолжить свое самообразование и прочитала Включаем обаяние по методу спецслужб. Книга мне понравилась. Легкий язык, с фотографиями. Раньше я любила смотреть шпионские фильмы, поэтому читать книгу было удовольствием. Решила следующей почитать книгу Я вижу о чем вы думаете – один из соавторов книги Включаем обаяние. Буду дальше изучать фишки ФБР и превращать трудное для себя общение в легкую игру с кадрами из любимых фильмов – поиграю в шпиона на задании.

Отличная книга. Практичная и простая для восприятия, с кучей иллюстраций жестов и мимики. А тем, кто увидел в ней только общеизвестные и очевидные вещи, я вас уверяю они вовсе не «общеизвестные и очевидные». Просто конкретно ВЫ в силу вашего предыдущего опыта, других книг или обычной смекалки об этих вещах знаете. Для тех, кто испытывает затруднения с интерпретацией поведения/жестов/слов других людей и с налаживанием контакта в повседневных ситуациях, книга подойдет прекрасно. На мой взгляд, стоило бы добавить побольше кейсов из практики автора как агента ФБР. Довольно интересно написано и об этом.

неплохая книга, есть люди, которые с трудом «считывают» эмоции и , как результат, неверно понимают других. Вот для таких людей эта книга будет очень полезна, а особенно, принимая во внимание, что здесь есть иллюстрации и во второй части все идеи как бы повторяються, давая возможность, закрепить пройденный материал. Наверное, не более того, я бы показала эту книгу, например, своим детям, что б они чуть лучше понимали невербальные коммуникации, но для людей опытных здесь не будет ничего нового.

Неплохо, но как правильно писали в предыдущих отзывах, вторая половина затянута. В целом все равно интересно, жалко только, что примеров из жизни как-то мало.

14 июля 2015
2015
2015
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)