Отзывы на книгу «Полярис»

Книга интересная. Хороший сюжет, но написана очень невыразительным языком. Очень простые, часто повторяющиеся предложения, хотя, может быть это заслуга переводчика. В целом, интересный детективно-фантастический рассказ.

автор затянул с описанием вечеров, ланчей, какие блюда персонажи заказывали, во что были одеты. Опять же я утонул в большом количестве персонажей. несмотря на отличную задумку, линия сюжета несколько подзатянулась, к концу я уже не помнил имена ни одного из персонажей, кроме двух самых главных.

Хорошая книга в серии, увлекательный сюжет. Любителям НФ должно понравится такое сочетание классического детективного тандема с классическим же фантастическим антуражем. Жаль, что книг этого автора в магазине всего две на данный момент.

Отличная книга. Читается очень легко и, можно сказать, на одном дыхании. К сожалению, для меня эта первая книга данного автора, да и фантастику я не особо читаю, но сейчас точно уверен, что не последняя. Сюжет интересный, хотя после середины начинаешь понимать что к чему, и остается только вопрос как это произошло и зачем. Но это как раз был повод дочитать до конца. Книга увлекла на столько, что я смог прочитать ее за пару дней на телефоне. Хотя поверьте, это не очень удобно. Единственный недостаток я обнаружил в переводе. Словосочетание «бо'льшую часть» как паразит встречается очень часто, что к концу начинает откровенно раздражать. В остальном – все замечательно. Рекомендую всем!

23 июля 2014
2014