Отзывы на книгу «Странник по звездам»

Удивительно, но эта книга меня буквально захватила. Так она захватит и Вас, я вам это обещаю! Я прожил и ощутил всю полноту эмоций и чувств испытанных главным героем – Даррелом Стэндингом. И вот, дочитывая последние страницы произведения, так и не хотелось с ним расставаться и закрывать книгу.... Хотелось продолжения, хотелось и дальше путешествовать с Дареллом. Странствовать. Размышлять.

Книгу рекомендую всем, а особенно она понравится тем, кто в реальной жизни хоть раз интересовался астралом и осознанными сновидениями.

Как же здорово написано! Или перевод хороший, но мне очень понравилось. Как в лодке плывешь по роману. Некоторые мысли проговариваются по несколько раз, но это Джек Лондон, у него всегда так. А в целом книжка отличная, читать приятно!

Желаю больше всем хороших романов и счастья!

Эта поздняя работа Д. Лондона прекрасно характеризует писателя как философа. Может показаться, что в книге много эзотерики и мистицизма, но как только стоит их исключить, так сразу восприятие книги меняется. Свобода духа – вот настоящий либерализм. Лондон это показывает, как и многое другое. Для закрепления следом сразу читайте «Рассказ о семи повешенных» Андреев, «Посторонний» Камю.

это просто моя любимая книга, которую я иногда перечитываю, и каждый раз она открывается мне по новому. кажется, в ней можно найти для себя все ответы на любые вопросы. гений

Сюжет поражает своей необычностью, динамичностью и насыщенностью. Поразительная Сила воли и смелость, которая показывает его независимость от тела и бессмертную душу. Парадоксально и захватывающе, стоит прочитать.

Интересная точка зрения автора о жизни и смерти. Понравилось вкрапление маленьких историй разных эпох вместе с главной сюжетной линией.

Эту книгу я нашла в отделе научная зарубежная фантастика, но после прочтения, я поняла , что она больше подходит к жанру путешествия и философия) Могу назвать эту книгу лидером в номинации «Книга клофелин» каждые 10-20 страниц чтения мне ужасно хотелось спать.

Итак, мой честный отзыв:

Могу сказать, что чтиво достаточно интересное , но мне не хватило динамики. А сюжет очень многообещающий. Главный герой, заключённый в тюрьме, переселяет своё сознание в другие тела и проживает жизни других людей. Интересно! Но временами философские рассуждения нагоняли на меня тоску. Ощущение после прочтения двоякое. Интересно, но скучно! Всем любителям путешествий и философский раздумий понравится книга. Мне не очень зашла.

Моя оценка 3,5 из 5 ( хотя я даже не понимаю, как её оценивать, ведь задумка и повествование достаточно было интересным, но читать взахлеб её трудно)

Наткнулась на книгу совсем случайно, меня зацепило описание, в котором говорилось, что главный герой убеждён в отсутствии смертности души. Смертно лишь тело, отчего казни, которая ждёт героя (и об этом известно с первых страниц), он не боится, в какой-то степени даже.. ждёт? Это был самый тяжёлый роман из всех, которые читала. Это было полное погружение в мир по ту сторону решёток. И какого было моё удивление, что все события происходили не в средние века, а в начале двадцатого века! Насколько жестоки люди. Подробные описания как работает смирительная рубашка, как можно разговаривать с сокамерниками постукиванием по стене. В какой-то момент неосознанно появляется ощущение, будто переживаешь уже сам то, о чем пишет книга. Герой ведёт милую беседу с читателем, он вызывает доверие, сострадание, он спокоен, он интересно описывает дни, делится своими мыслями, ощущениями и чувствами. Но повторюсь, роман, несмотря на красивое и легкое название, достаточно тяжёлый по содержанию и тем не менее, думаю, прочитать все же хоть раз стоит.

Читается на одном дыхании, захватывает дух и остаётся в душе. Книга заставляет глубоко задуматься о своей жизни и жизни человечества в целом

Никогда не слышала об этим произведении Д.Лондона. Очень бы хотела знать, как автор пришел к этой теме? Что из этого мысли и чувства самого автора? Знал ли он что-то о своих арежних жизнях? Книга заслуживает внимания. Кто-то сможет прочувствовать каждое слово и принять на веру. Кто-то сочтет бредом. Осталось очень много вопросов, конечно. Однократное, но очень образное упоминание Дороти, например. Хотя, некоторые произведения, не стоит разбирать на атомы, их стоит воспринимать чувствами…