Отзывы на книгу «Сердца трех»

увлекательная

Написана легко. Ситуации возникают динамично. В диалогах героев много доброго юмора.

Книга быстро затягивает, так что оторваться от нее, пока не прочел до конца, очень сложно.

В сюжете есть несколько поучительных моментов, актуальных до сих пор:

1. мало родиться в семье миллионера, надо и свою голову иметь, чтобы удержать полученные миллионы.

2. все почему-то забывают, что враги тоже достаются в наследство. И некоторые из них могут иметь статус друга семьи и ждать своего часа под маской добродушия и заботливости.

3, если люди относятся к тебе слишком эксцентрично, то скорее всего, они тебя с кем-то перепутали J

В целом, отличный приключенческий роман про любовь и сокровища для поднятия настроения.

Единственное, что не понравилось – окончание.

На мой взгляд, Френсис Морган свое настоящее счастье упустил, но это на совести у автора (Джека Лондона).

Произведение неплохое, легко читается, местами захватывает настолько, что практически невозможно оторваться, но это не тот Лондон, которого я знаю и люблю.

В книге отсутствует какая либо смысловая нагрузка, ее можно прочитать залпом и забыть уже на следующий день.

Не советую начинать знакомство с писателем с данного произведение, но точно стоит попробовать искушенным читателям Лондона.

Замечательная и добрая книга

Роман увлекательный, очень интересно было чем же закончится любовная история четы Морган. Любопытно про сокровища Майа, захотелось оказаться на месте героев и пройти путь,полный приключений.

Рекомендую книгу всем, кто немного знаком с творчеством Лондона, и завидую тем, кому ещё только предстоит окунуться в его произведения.

Люблю эту историю с детства, посмотрев одноименный фильм. Книга, конечно, куда полнее и занимательнее, рекомендую для легкого романтического и приключенческого настроения)

Или плохой перевод, или Лондон писал книгу исключительно по заказу. Нет того полёта, который присутствует в других его произведениях, которые обожаю! Скорее топорный перевод…

Одна из любимых книг ! Сам Джек Лондон признавал повесть ,,Сердца трёх,, как одно из лучших своих произведений. Я с ним полностью согласна. Книга динамичная , есть любовь , приключения , сокровища , индейцы , интриги, благородство , трусость , риск. Актуальна в любом возрасте. Впервые посмотрела фильм в 12 летнем возрасте. И с тех пор каждый год уже 20 лет или пересматриваю фильм или перечитываю книгу.

отлично проведёшь время

книга замечательная, лёгкая, здорово, когда можно отправится в увлекательное путешествие по глубинам своих фантазий вместе с героями!

Интересная книга, читал и наслаждался захватывающими приключениями героев. Автор сохранил интригу до конца и держит читателя в напряжении до конца развязки.

Рекомендую к поочтению любителям книг о любви и приключениях

Одна из лучших прочтенных мною книг, очень затягивает, хороший,полон приключений роман, конец романа именно таков каким я и хотела его видеть,целыми днями читала и не могла оторваться от книги))

В предисловии автор пишет, что «Сердца трех» он создает с расчетом на дальнейшую экранизацию. Я считаю, что это решение самое неудачное и вместе с тем одно из самых удачных решений Джека Лондона.

Книга мне показалась скучной, герои неинтересные, местами они мне казались глупыми на фоне своих киноверсий, события описаны без какого-то азарта, без интриги. Если бы я не знала кто является автором этого произведения, я бы никогда не поверила, что «Сердца трех» написал Джек Лондон, настолько это не его слог, не его стиль, не его размах.

Но удача этого произведения состоит в том, что его блестяще экранизировали.

Если мы посмотрим одноименный фильм, то встретим абсолютно «живых», героев, за которыми хочется идти, мы встретим замечательный юмор и яркий финал. Одним словом, все то, чего мне не хватило в книге

17 марта 2011
1920