Отзывы на книгу «Путешествие на «Ослепительном»»

хорошая книга, читается легко. приключенческие рассказы – конек Джека Лондона. жаль что не прочёл ее в школьной программе. рассказ чем то напоминает Фредерика Мариетта

Весьма интересный и добрый рассказ о порядочности в отношениях между людьми, встречающейся как между нарушителями законов государства, так и у соблюдающих право людей, о смелости, проявление которой помогают человеку осознавать цели своего существования.

Захватывающий! Как всегда Джек Лондон на высоте! В книге отмечены главные ценности жизни, а также особенности человеческих взаимоотношений. Многое перенес на свою жизнь.

Отличная повесть Джека Лондона о приключениях, становлении характера у молодых парней, нравственном начале в людях, стойкости духа. Такие произведения обязательно нужно читать в молодом возрасте, они окрыляют.

Этот рассказ действительно хороший и вмеру поучительный. Интересно следить за судьбой главного героя…чем же обернется его авантюра

( бросить школу и уйти в море) …И по законам жанра попадает главный герой в плохую компанию, а именно на судно к разбойникам и спасает «заблудшего» мальчика который в глубине души тоже хороший и все остальные события как буд-то помогают им начать новую, правильную жизнь. Конечно рассказ кончается happy end-ом) и им все таки удалось и попутешествовать и понять как же хорошо все таки дома и как хорошо родственников и семью иметь) и устроить свое будущее в лучшем свете им тоже дан второй шанс)

замечательная книга и «послевкусие» осталось хорошее.

это одна из лучших книг которых я читал, хотя я прочел очень много книг. особенно Джека Лондона. Прочитав этот рассказ я обрёл новое видение на жизнь.

Слишком все гладко. Плохие пираты утонули, буря закончилась, мальчики и сейф выбрались.

Маленький рассказ для подростка.

Была Надежда на что-то более серьезное.