12+
текст

Объем 500 страниц

12+

Другие версии

1 книга
Любовь к жизни (сборник)

Любовь к жизни (сборник)

текст
4,8
22 оценки
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этот сборник вошли «северные рассказы» Джека Лондона, составившие авторские сборники «Сын Волка», «Бог его отцов» и «Любовь к жизни». Рассказы, которые в одночасье превратили молодого, никому не известного репортера с Аляски едва ли не в самого популярного англоязычного писателя начала прошлого века. Рассказы, которые навеки заразили любовью к приключениям и суровой романтике Севера миллионы мальчишек по всему свету, мечтавших, подобно персонажам произведений Лондона, оказаться в краю Белого безмолвия. В краю, где женщины прекрасны, а мужчины отважны, где золото течет рекой, а жизнь зачастую стоит не дороже пули, выпущенной из кольта за миг до верной гибели. В краю северного сияния, таинственных индейских и эскимосских сказаний, опасности, мужества и чести.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Джек, в саоих рассказах даёт возможность прочувствовать дикий мир где в «белом безмолвии» на гиганских просторах живут крутые мужчины, особенные женщины, замученные собаки, дикие животные. Эти рассказы где есть герои и антигерои. Рассказы о смелости и трусости. О любви и предательстве. Здесь почти нет полутонов, но быть может именно так выглядит жизнь в экстремальных условиях, когда кровь стынет в жилах, а дыхание выпадает инеем.

Еще в детстве впервые прочла этот сборник и до сих пор периодически перечитываю. Книга, потрясающая в своей жизнеутверждающей силе.

Неповторимая атмосфера! И возможность прикоснуться к бездне эмоций, КАК можно чувствовать жизнь… Особенно впечатлил конец рассказа «Трус Негор»

когда он умирает на руках своей возлюбленной, несостоявшейся жены. И проживает свою несбывшуюся жизнь за мгновение. Никогда не стоит пренебрегать последними минутами уходящего человека…

Потрясающе рассказы , очень интересно, очень яркий сюжет каждого рассказа, думала сначала что это один рассказ , потом увидела надпись «сборник» , некоторые истории связаны между собой и там говорится о каком то событие которое происходил в предыдущем рассказе , примерно 30 страниц в каждой истории , всем кто любит почитать где угодно и что угодно – рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этот сборник вошли «северные рассказы» Джека Лондона, составившие авторские сборники «Сын Волка», «Бог его отцов» и «Любовь к жизни». Рассказы, которые в одночасье превратили молодого, никому не известного репортера с Аляски едва ли не в самого популярного англоязычного писателя начала прошлого века. Рассказы, которые навеки заразили любовью к приключениям и суровой романтике Севера миллионы мальчишек по всему свету, мечтавших, подобно персонажам произведений Лондона, оказаться в краю Белого безмолвия. В краю, где женщины прекрасны, а мужчины отважны, где золото течет рекой, а жизнь зачастую стоит не дороже пули, выпущенной из кольта за миг до верной гибели. В краю северного сияния, таинственных индейских и эскимосских сказаний, опасности, мужества и чести.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Джека Лондона «Любовь к жизни (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2018
Дата перевода:
2018
Объем:
500 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-111040-6
Переводчик:
Коллектив переводчиков
Правообладатели:
ФТМ, Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip