12+
текст

Объем 243 страницы

2011 год

12+

Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей

текст
4,0
781 оценка
Нет в продаже

О книге

Как часто, начав одно дело, вы отвлекались на что-то более интересное или простое и в результате забрасывали его? Сколько раз вы говорили себе, что будете уходить с работы ровно в 7, чтобы поцеловать сына или дочку до того, как они пойдут спать, а потом винили себя за то, что и в этот раз не вышло? А сколько месяцев вы продержались, прежде чем спустить все отложенные на первый взнос на квартиру деньги? Очень часто причина неудач - всего лишь недостаток сосредоточенности, то есть неумение навести и удерживать фокус на поставленной цели. Десятки работ написаны о важности целеполагания. Авторы этой книги идут дальше - они могут помочь вам сделать достижение цели… привычкой! Тогда из трудной задачи «фокусировка на цели» превратится в знакомое, вполне посильное и регулярное действие, а результат не заставит себя ждать. А попутно вы узнаете о силе наших привычек, поймете, как воспитать новые полезные привычки и с их помощью наладить не только работу, но и личную жизнь.

Книга, в целом, хорошая. Хорошая в том смысле, что ничего плохого в ней не написано. Все правильные наставления. Но таких книг написано уже много. Все, что есть в этой книге, я уже читал в других книгах. Многие примеры в этой книге повторяют примеры из других. Возьмем, хотя бы, вопрос постановки целей. Авторы и не скрывают, что «На эту необъятную тему написаны сотни книг. Мы свели изложенное в них к основным принципам.» Теперь посмотрим, к каким принципам они свели это. Читаем:"Жизнь ради цели дает нам возможность обогатить других, оставляя им свой позитивный образ. Например, если вы решили стараться больше отдавать людям и не ждать немедленного вознаграждения, вы уже начали приобщаться к жизни ради цели. Если вы сможете расширить границы этого подхода, ваша цель станет яснее." После этого хочется воскликнуть: «Так это же в библии написано!».

Не хочу ничего плохого сказать об этой книге, она, как и многие другие, пытаются осовременить библейские заповеди в виде научных принципов. Так надо, или не надо читать такие книги. Надо! Особенно в молодом возрасте (школьном, студенческом). Но у многих после чтения этой книги (и других таких) может ничего не прибавиться. Это признают и авторы этой книги. Они утверждают, что подавляющее большинство людей так и не могут определить свою жизненную цель на протяжение всей своей жизни. Поэтому и читают многие люди сотни таких книг (от Зеланда до Кенфилда), слушают семинары многочисленных «проповедников», как ставить цели, а поставить их не могут. У авторов есть всегда на это отговорка. Вот и авторы этой книги пишут: «Возможно, чтобы прочесть и принять написанное ниже, вам потребуется изменить свой образ мыслей». Ясно?! Если вы не достигли чего-либо, вы не смогли изменить образ своих мыслей. В религии такая отговорка тоже есть. «Если Бог вам что-то не дает, значит вы недостаточно ему верите, недостаточно молитесь, недостаточно выполняете его заповеди и пр.» Все постулаты в вере, и в этой книге надо принимать на веру. Читаем: «Если у вас есть цель, вы чувствуете, что в состоянии что то изменить». «Если служить цели большей, чем вы сами, растет и ваш уровень преданности этой цели». Кто бы еще объяснил, что это за цель, которая больше тебя.

И, тем не менее, эту книгу стоит прочитать. Во-первых, если ничего похожего до этого не читал. Во-вторых, чтобы убедиться в том, что дальше библейских заповедей мы (люди) пока не продвинулись. Вот доказательства тому из рецензируемой книги. «Пробуждение (стадия взрослого). Открытие любви. Изучение и попытки безусловной самоотдачи и безусловной любви. Человек легко соглашается, легко прощает. Начинает ценить доброе отношение к другим.» Что можно возразить? Ничего!!! Вот только в ответ на приглашение на очередной семинар по построению или исправлению своей жизни хочется спросить словами Остапа Бендера: «Почем опиум для народа?»


Виктор, продвинулись дальше: читали про эффективный альтруизм, веганство или экологическую справедливость?

Случайным образом попала в руки книга «Цельная жизнь». «Постановка целей...Хм, наверное, очередная вода» – подумала я.

"Что ж поделаешь, попробую почитать". Одна из первых глав гласит: «формируйте положительные привычки, например, ежедневное чтение книги». «Так, значит эту книгу надо будет дочитать до конца» (каюсь, многие книги не дочитываются, ибо теряется интерес). И что бы вы думали? Дочитала! Да не просто дочитала, а сформировала ту самую положительную привычку.

А последняя глава так на душу легла, по-другому заставила посмотреть на мир.

В общем отличная книга, где на каждой странице конкретные примеры, как улучшить свою жить и достичь Счастья!

Настоятельно рекомендую к прочтению тем, кто в поисках.

Совершенно не удивлен нахождению «Цельной жизни» в списках бестселлеров деловой литературы. На мой взгляд, это одна из лучших на данный момент книг по саморазвитию (наравне с «Достижением максимума» Брайана Трейси).


Книга впечатляет своей цельностью и систематическим охватом ключевых тем развития личности – поиска собственного призвания, формирования видения, постановки и достижения целей, работы с собственным окружением, развитие само– и финансовой дисциплины и т.д.


Вместо привычного уже, в книгах по личностному росту, мотивационного компота авторы выдали на гора первоклассный blueprint по достижению жизненного успеха.

Отличное руководство к действию!

Превосходная книга!

Сначала прочитал электронный вариант и практически сразу же купил бумажную книгу.

Никакой теории, только практика. Будьте уверены, прочитав и выполнив все задания, Вы непременно научитесь добиваться любых своих целей. Вы научитесь избавляться от вредных привычек и с легкостью привьете себе успешные привычки.

Очень понравилась технология постановки своих, а не навязанных обществом целей.

В книге даны ценные техники по достижению нужного Вам результата.

Не слушайте тех, кто говорит что в книге ничего ценного и она не для России и т.д. – таких людей всегда что-то не устраивает.

Рекомендую всем людям, кто до сих пор не научился ставить и добиваться своих целей. Книга однозначно должна быть настольной.

Моя оценка 10 из 10.

Эта книга подойдет для людей, которые еще не изучали вопрос постановки цели и очень хотят что-то изменить в своей жизни.

Для меня эта книга оказалась очень кстати. Ничего нового я не узнала из книги – многие люди все это знают. НО текст очень хорошо структурирован – удобно и интересно читать, минимум воды, есть примеры. Книга написана хорошим языком, заснуть под нее просто невозможно. При этом также, самое главное, что есть задания, которые позволяют перейти от слов к действию. Все предельно понятно, а главное работает.

Послужит хорошим стартом в изменении себя к лучшему.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как часто, начав одно дело, вы отвлекались на что-то более интересное или простое и в результате забрасывали его? Сколько раз вы говорили себе, что будете уходить с работы ровно в 7, чтобы поцеловать сына или дочку до того, как они пойдут спать, а потом винили себя за то, что и в этот раз не вышло? А сколько месяцев вы продержались, прежде чем спустить все отложенные на первый взнос на квартиру деньги?

Очень часто причина неудач - всего лишь недостаток сосредоточенности, то есть неумение навести и удерживать фокус на поставленной цели.

Десятки работ написаны о важности целеполагания. Авторы этой книги идут дальше - они могут помочь вам сделать достижение цели… привычкой! Тогда из трудной задачи «фокусировка на цели» превратится в знакомое, вполне посильное и регулярное действие, а результат не заставит себя ждать.

А попутно вы узнаете о силе наших привычек, поймете, как воспитать новые полезные привычки и с их помощью наладить не только работу, но и личную жизнь.

Книга Джека Кэнфилда, Марка Виктора Хансена и др. «Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
243 стр. 22 иллюстрации
ISBN:
9785916571790
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают