Отзывы на книгу «Доказательство жизни после смерти»

Не соглашусь с тем, что книга скучная. Просто хорошо заметно, что ее целевой аудиторией были, что называется, здравомыслящие люди, в том числе научные и медицинские круги, для которых концепция продолжения функционирования сознания после смерти обычно не является тем, что они готовы сходу принять. Поэтому автору приходится предъявлять им такие доказательства, которые могут быть приняты в этой среде – статистику, собранную на основании обширного материала по строгой методике, выводы, сделанные на основании этой статистики, обзор контраргументов, приводимых скептиками, ссылки на исследования других авторов и т.д. Тем не менее книга читается вполне легко, и за текстом ощущается очень серьезная работа, которую проделал автор, и его твердая уверенность в истинности тех выводов, к которым он пришел.

книга вселяет оптимизм, как-то хочется верить, что жизнь продолжится, что есть связь с ушедшими людьми и, надеюсь – с любимыми животными (про них там не написано, это мои фантазии), тем более, что автор это научно обосновывает

Замечательная книга, теперь мои убеждения о существовании жизни после смерти еще более укрепились. Единственный минус- автор часто применяет повторение сказанного.

Книга понравилась. Я сама много лет назад испытала ОСП и очень четко помню, как я летела к свету и встретилась с умершими бабушкой и мамой. Это было удивительно и прекрасно, и жизнь свою видела, только в обратном порядке: от взрослого к детскому возрасту. Так что книга ещё раз меня убедила, что жизнь после физической смерти существует. Рекомендую к прочтению тем, кто интересуется данной темой.

Мне лично больше не нужны доказательства жизни после смерти. А это самая лучшая новость для всех нас с вами. Автор на основании применения научно-статистических методов убедительно изложил этот факт: мы бессмертны, ребята!

Спасибо за книгу. Неделю назад умер младший брат. Книга помогла немного успокоиться и поверить, что он живёт где то в другом мире и, что ему там хорошо.

Если не обращать нимания на то, что книга написана доктором наук и в ней много статистики, то из неё можно взять массу положительного для себя. На меня книга подействовала определённо положительным образом!

Книга хорошая, но скучная. Виден научный подход автора и его стремление докопаться до истины, но совершенно не чувствуется литературной жилки. Нет, как ни крути, у автора популяризаторского таланта, не смотря на умение анализировать и организаторские таланты. Надо, конечно, отдать ему должное за создание сайта. Но книга, не смотря на яркие примеры, все равно остается скучной. За содержание – пятерка, за стилистику – троечка. Суммарная оценка – четыре.

Каких-то открытий во время прочтения книги сделано не было. Информация, изложенная в ней, крутилась вокруг одного и того же: тезис со статистикой, полученной в результате обработки присланных воспоминаний, сами воспоминания. Из плюсов: есть ссылка на сайт, куда можно прислать свои воспоминания, если это случилось с вами.

Я же не поняла преимущества жизни после смерти. Мы попадаем в мир света и доброжелательности, но там будут те, кто тебе был дорог при жизни. Рядом с ним, если я правильно поняла, должны быть и те, кто был дорог этому человеку. И если все эти люди будут там, то это будет ад.:)

Отличная книга, стоит того, чтобы прочитать. Слово доказательство оно конечно для скептиков всегда будет двояким, но совокупность изученной и рассмотренной информации позволяет больше узнать об ОСП. Каждый сам сделает вывод и выбор. Вопрос веры индивидуален, можно верить, а можно не верить, но если веришь – ничего не теряешь.

24 марта 2018
2011