Отзывы на книгу «Дневник слабака. Родрик рулит»

Очень классная и веселая книга)

Читаем её с младшим братом, которому 8. И он и я в восторге

Написано с юмором, и картинки очень дополняют весь образ книги)

отличная захватывающая книженция…читали всей семьёй..прелесть, а не книга.... хочу прочитать все части…побольше бы таких рассказов ;)

Книга, вторая в серии, рассказывает о взаимоотношениях главного героя Грега Хеффли и его старшего брата Родрика. В этой книге потрясающий сюжет и на каждой странице есть картинки-комиксы, как на обложке. Практически все ситуации в книге вызывают смех. Родрик постоянно задирает Грега, подставляет его, поэтому Грегу приходится выпутываться из сложных ситуаций. Я рекомендую эту книгу всем детям 9-12 лет.

Мне понравилась книга

Очень интересная и захватывающая!

Прочитала за день!!!!!!!

Если не читали первую часть, то лучше прочтите сначала её, чтобы понять смысл✌

книга очень классная мне нравится . Каждую неделю прошу у папы новую порцию Грега на телефон очень интересно особенно мне нравится про то что творит Менни

пока не читала. перепуталась и 2ой прочитала жёлтую. книги хорошие. в них собраны ВСЕ нелепые моменты из жизни. на каждом повороте событий вспоминаю себя с разными людьми.

Andreevamrn

Сразу скажу-первую часть не читала. И вообще, в принципе не знакома была с историей Грегори Хэффли. Книга легкая и читается очень быстро(это не удивительно, ведь в ней на каждой странице присутствуют зарисовки из жизни главного героя описанных в этой книге). Эта книжуля рассказывает в большей степени о взаимоотношениях братьев – младшего Грегори и старшего Родрика. Родрик шантажирует Грегори тем, что случилось летом…Грегори, боится, что об этом узнает вся школа и помогает своему старшему брату то убрать бардак после вечеринки, то поменять дверь, испорченную на этой же вечеринке. Расскажет ли Родрик всей школе о том, что произошло с Греогри? И что же там случилось такого, ужасного этим летом?! Меня волновал этот на протяжении всех 220 страниц ;D В общем, первую часть я в скором времени постараюсь прочитать и через годик младшему брату подсуну, думаю, он оценит то, что в книге много картинок(он и сейчас уже оценил это). З.Ы. в книге(вернее в её переводе) есть большой минус- присутствуют опечатки/ошибки.

TanyaLazareva1996

Продолжение забавной книжки, написанной в форме дневника, и рассказывающей о приключениях Грега Хеффли. Вторая часть мне определенно понравилась больше первой, шутки здесь, на мой взгляд, гуманнее, но не менее смешные)) Эта книга в основном посвящена отношениям Грега с его старшим братом Родриком, их проделки, споры, ссоры, попытки мамы их помирить, ну и так же отношения Грега с одноклассниками, с другом Роули, его наблюдения за родителями, все это читается чрезвычайно интересно. Не самая интеллектуальная, не самая поучительная, но зато легкая, веселая, непосредственная книжка с множеством иллюстраций, я уверена, что дети будут от неё в восторге, да и взрослым она может скрасить вечер и развлечь)

JuJul

Вторую книгу из серии "Дневник слабака" уже можно прочитать!

Главный герой книги, Грэг, возвращается в школу после летних каникул. Новые знакомства, интересные игры, смешные и не очень приколы - все это ждёт Грэга в новом учебном году.Но его старший брат, по совместительству главный обидчик Грэга, Родрик придумывает все новые и новые способы подставить своего младшего брата.

Отличная книга для детей и их родителей. Я читала её вместе со своей младшей сестрой и нам крайне понравилось. Весело, интересно, а главное даже поучительно!

Ставлю 4/5, первая часть понравилась мне немного больше второй, но хочу продолжить чтение этой серии! картинка JuJul

CaptainBBat

Вот бывает же такое, что купишь подарок будущему защитнику отечества, а потом сидишь до двух ночи, потому что решил перед сном "пролистнуть пару страниц". Да, простые рисунки (и не надо говорить "ну это же комикс!"). Да, шутки недалёкие и могут быть вульгарными и пошлыми. Да, написать юмористическое произведение в форме дневника, наверное, проще всего. Да, американская жизнь, которая часто не похожа на нашу. Да, Грег, наш главный герой, любит и считает деньги (пусть и далеко не всегда удачно), не любит школу, любит играть на приставке и когда наказывают старшего брата (собственно, Родрика). Но всё же, мне кажется, что книга может быть куплена по двум причинам. Во-первых, она всё-таки смешная, иногда до того, что смеёшься в голос. И если это не единственное чтение, которое позволяете себе (ребёнку?), то вполне можно разнообразить его, а то и свой, вечер, ибо книжка очень короткая. А, во-вторых, здесь хороша показана среднестатистическая жизнь подростка "из-за бугра", достаточно почитать реальные блоги "подросших Грегов", чтобы понять, что Джефф Кинни не так уж много и придумал. А ещё, мне лично очень понравилось сочетание рисунков и текста, которые прекрасно дополняют друг друга.

09 февраля 2017
2013