Отзывы на книгу «Дневник слабака. Эту книгу сделай сам»

Очень люблю творчество Джеффа Кинни и рекомендую его всем для поднятия настроения. Эта книга – особенная. Я сразу не поняла, что название «Эту книгу сделай сам» нужно понимать буквально.

В книге много мест, которые должен написать сам читатель. И это сразу объясняет, почему книга в .pdf, а не в .fb2 – так ее будет легче заполнять.

Книга очень смешная, и в то же время заставляет мыслить креативно. В особенности меня развеселила страница 70

«Первые четыре закона, которые ты примешь, когда тебя выберут президентом».

Однако не надо считать, что Кинни «отлынивает» от работы, «сваливая» ее на читателя. В книге есть и Грег, и Роули, и Родрик, и все остальные. В книге также есть мини комиксы.

В особенности меня рассмешило:

«Дорогой Гарет! Ты зачислен в Школу Волшебников и Чародеев Гринвардс! (которая никак не связана с Школой Чародейства и Волшебства Хогвардс)» :-)

В общем, читала с легкостью, улыбалась все время. Вам тоже наверняка понравится.

Мне книга понравилась!

Очень много всякой всячины как:

Предсказания, нарисуй дом своей мечты, создай свой комикс и т.д.

Книга очень занимательная, отняла 1 день из моей жизни.

10/10

Способность писать Reviems: 1/10

Крутая книга для поклонников этой серии книг про слабака и для обычных читателей. Тут можно сделать свой собственный комикс , нарисуй свой дом своей мечты , нарисуй что у тебя в голове и т.д.

DunaevArtjom

Такого необычного формата книгу я читал впервые и мне понравилось. Автор предлагает нам на примере Грега Хеффли создать свой собственный дневник. То есть мы читаем что-то из жизни Грега, а потом рядом дана пустая страница, где нужно написать на эту же тему про самого себя. Мне особенно понравился раздел, где нужно создать будущее. Интересно, будет ли оно таким как выпало? Интересно, что нужно нарисовать своё фамильное древо. Я думаю, что это важная часть любой семьи и здорово, что автор предлагает заняться его созданием. В книге много творческих заданий. Нарисуй комнату, например, или придумай комикс. Здесь есть задания от Роули, Родрика, Фригли. Что будет особенно интересно для фанатов слабака. А сколько здесь смешных вопросов и примеров из жизни Грега! Также в книге есть комиксы Грега, Роули, Фригли. Правда, у некоторых из них немного странный юмор, но они с цветными рисунками. Дневник Роули (с очень красивым почерком) даёт нам возможность посмотреть на некоторые ситуации из жизни ребят с его точки зрения. В конце книги более 40 пустых страниц на которых автор предлагает читателю создать свою историю. Вся книга сопровождается знакомыми по циклу иллюстрациями. Эта книга может стать хорошим подарком для любителей историй про Грега. И всем желающим посмеяться, представить своё будущее или вспомнить прошлое она должна понравиться.

29 января 2018
2011