Отзывы на книгу «Сдвиг»

Познавательный экскурс в историю нововведений. Много фактов, практическое применение нулевое. Книга-рассуждение обо всем и ни о чём.

Констатация общеизвестных фактов. Стоит читать только из любопытства «поймать» некоторые факты, приводимые авторами (про автобус до Гарварда и иранские центрифуги, например). Не бесполезно, но и не стоит ожидать каких-то «прозрений».

Почитать однозначно стоит

Но не многие получат каких адекватных советов

мне книга лично понравилась

много примеров из истории которые заставляют задуматься о будущем

Редко попадаются книги, которые показывают тебе грани жизни проходящие незаметно для тебя. Грани до этого не осмысленные и не осознанные как часть происходящего. Еще реже эти грани являются светлыми и вызывают чувство гордости и желание учавствовать в происходящих процессах. Это такая книга.

Может для кого то все факты из книги и общеизвестные, но я много его из описанного не знала, читаю с удовольствием. Под конец немного устала от упоминания их лаборатории, но и полезного почерпнула много, в том числе и чему стоит сейчас учить своих детей.

Отличная книга. Много интересного, нового о том как жить в стремительно развивающимся мире. Ставлю данной книге пять с плюсом и советую ее к обязательному прочтению

Хотя тут нет ничего сверхъестественного, тем не менее эта книжка полезна всем для осознания реального мира в котором мы живём и что будущее гораздо ближе чем кажется!

Не согласна с предыдущем отзывом, узнала много неизвестных для меня фактов. Возможно для тех кто внимательно отслеживает все новости про биткоины и тп с самого начала это и так, но для меня книга очень интересна и познавательна. Интересен взгляд автора на образование в меняющемся мире.

Уже сегодня мы живем в будущем. Только не все об этом знают и «цепляются за обычаи каменного века.»

Отличная книга об изменениях в мире науки и комммуникаций, которые уже изменили нашу жизнь.

Не знать об этом не стыдно, а вот не интересоваться – смерти подобно.

Интересно,но много воды. В центре книги одна понятная с первых строк идея, которая раскрывается на протяжении всех последующих страниц

16 марта 2018
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)