16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 57 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Настоящие художники не голодают: как монетизировать творчество

Настоящие художники не голодают: как монетизировать творчество

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Вы так и планируете всю жизнь зарабатывать деньги на нелюбюмой работе? Или все-таки рискнете и попробуйте монетизировать свое творчество? Автор этой книги, Джеф Гоинс, убежден: чтобы креатив приносил не только радость, но и деньги, необходимо покончить с мышлением голодного художника и начать рассуждать как художник успешный. Гоинс разработал 12 правил Нового Ренессанса, которые приведут каждого представителя творческой профессии – от писателя и графического дизайнера до художника и режиссера – к признанию и популярности. Эта книга – вдохновляющее руководство для всех, кто хочет зарабатывать на своем творчестве.

Мне понравилась книга. Вдохновляет на новые свершения. В книги рассказывается не только о художниках, но и о писателях, певцов, танцовщиц и многие другие творческие личности. Мы художники своей жизни. Слушала на одном дыхании, и думаю скоро ещё переслушаю, может услышу то, что не услышала в первый раз. Чем бы вы не занимались никогда не останавливайтесь на пол пути, всегда идите до конца. Голодный художник это миф, успешный художник это реальность.

Это – полезное чтение для тех кто начинает свой путь в любой творческой профессии, не только художники в узком смысле. Книга написана легко, относительно короткая.


Ее главная польза в том, что она содержит перечень простых и действенных советов и алгоритмы с пояснениями, которые помогут тем, кто ищет совет и поддержкут (например, о наставниках и нетворкинге, среди прочего). Можно составить свой список и начать действовать, оставив в арсенале любимые.

Вдохновляет нерешительных творцов на воплощение своих идей несмотря на скепсис окружающих. Думаю буду слушать ее снова, чтобы укрепиться в своей уверенности выбранного творческого пути.

Типичная пустышка, хотя и сдобрена фактами про исторических личностей.

Прочитайте названия глав, и вам не понадобится целиком слушать этот многочасовой «Успешный успех».

В книге приводится множество примеров из жизни известных людей, как им удалось начать зарабатывать на своём хобби, и даются хорошие советы (например, больше ценить своё творчество, поддерживать связи с другими людьми и т. п.). Это всё действительно очень полезно. Единственное, что не понравилось – это глава о краже чужих идей: во многих случаях заимствование чьих-то идей и их усовершенствование – это абсолютно нормально, т. к. "зачем изобретать велосипед?", и это по сути нельзя считать кражей. "Художник – вор" и "воруйте" (как говорится в этой книге) - это звучит как-то очень негативно, из-за чего я чуть не бросила прослушивание на этом месте, но дослушала до конца, и в целом книга оказалась неплохая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы так и планируете всю жизнь зарабатывать деньги на нелюбюмой работе? Или все-таки рискнете и попробуйте монетизировать свое творчество?

Автор этой книги, Джеф Гоинс, убежден: чтобы креатив приносил не только радость, но и деньги, необходимо покончить с мышлением голодного художника и начать рассуждать как художник успешный. Гоинс разработал 12 правил Нового Ренессанса, которые приведут каждого представителя творческой профессии – от писателя и графического дизайнера до художника и режиссера – к признанию и популярности.

Эта книга – вдохновляющее руководство для всех, кто хочет зарабатывать на своем творчестве.

Аудиокнига Джефа Гоинса «Настоящие художники не голодают: как монетизировать творчество» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Длительность:
5 ч. 57 мин. 24 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip