Отзывы на аудиокнигу «Приключения Луковки-Чиполлино»

Всем привет из 2019 года. Книга в России полу-запрещена из-за схожести абсурдных законов с героями из книги, поэтому она обязательна к прочтению.

Это та классика, которую обязательно нужно читать (слушать) нашим детям чтобы воспитывать в себе сочувствие, сострадание к близким, а в исполнении Клюквина это двойное удовольствие!

Книгу слушали с сыном 6-ти лет во время поездок в автомобиле. Он задавал вопросы и мне самому было интересно с ним анализировать сюжет. Затем он посмотрел мультфильм. Впечатления самые положительные.

хорошая книга прослушали с ребенком с удовольствием , Сыну понравилось а для меня были приятные воспоминания из детства когда смотрела этот мультфильм .

Обожаем эту книгу вместе с детьми (6,5 лет и 4,3 года). Потрясающая озвучка, словно смотришь спектакль! Очень трогательный и душевный сюжет. Моя любимейшая часть – про Сеньора Тыковку… всё как в реальной жизни… всю жизнь экономить на всём, чтобы купить кирпичи… а потом построить свой собственный дом… пускай и крохотулечный… зато свой. Трогательный момент… Могу переслушивать его сотню раз.

Когда дети прослушали книгу в первый раз, я показала им советский мультфильм 1961 года про Чиполлино, дабы закрепить сюжет.

Книга очень актуальная сегодня. Некоторые цитаты прямо про нашу власть. Совершенно революционная, однако. Причём в свержении власти участвуют разные слои. Граф Вишенка, Чипполино, даже паучок. Первая половина для меня была более интересной, чем вторая. Двойняшки мои (4 года 10 месяцев) слушали хорошо.

Интересно читать даже во взрослом возрасте.

О многом заставляет задуматься.

Чтец очень приятный, монотонности не было.

Книга из детства. Рекомендую к прослушиванию! Как все схоже с современной Россией. И детям, и взрослым послушать будет интересно!

Мне понравилось! Приятно было послушать сейчас и посмотреть на сюжет с высоты опыта и жизненных ситуаций и моделей поведения. Временами представляла своих знакомых на местах персонажей, было смешнее))) хочется разобрать на цитаты – они гениальнийшие. Очень советую взрослым послушать внимательно!)

Замечательная книга и изумительная озвучка. Думается я определённо буду советовать всем к прочтению и прослушиванию данную книгу. Настолько очевидные вещи в ней описаны.

09 июля 2018
978-5-535-00756-4