12+
текст
PDF

Объем 146 страниц

2016 год

12+

Твой первый миллион. Как его заработать и не потерять

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – путеводитель по личным финансам и накоплению, разумным тратам и инвестированию, она внушает уверенность в своих силах, в том, что твое финансовое благополучие зависит от твоих решений.Написанное ироничным языком, издание поможет ребенку вырасти финансово независимым и подкованным, принимать правильные финансовые решения и ощущать ответственность за свою жизнь.

Хорошая книга, которая будет полезна детям, подросткам и, кстати, многим взрослым.


Приведу такой пример: у моей знакомой есть сын, которому 14 лет. Ничего не хочет делать, лежит целыми днями на диване, «торчит» в телефоне или компьютере. Я предложил подруге приобрести эту книгу в надежде вызвать у него хоть какой-то интерес к своему будущему (например, поступлению в университет). Вместе зашли в книжный, нашли книгу в отделе детской литературы и купили.


В этот же день она дала сыну почитать – и что бы вы думали: его заинтересовало! Начал с 5 прочитанных страниц, потом сделал перерыв, после чего снова взял ее в руки – и его затянуло! Хотя, как я понимаю, он вообще не читает.


Я тоже из «спортивного» интереса купил книгу на Литрес. Конечно, стиль изложения для подростков, но если взять большую часть населения нашей страны, то разве многие из нас, взрослых, имеют более-менее внятную финансовую стратегию? Из моих знакомых мало кто откладывает деньги; если это кто и делает, то нерегулярно и бессистемно; единицы ведут бюджет; из этих единиц почти все ограничиваются только записыванием расходов, а планирование трат заключается в составлении списка продуктов перед походом в магазин; из способов приумножить свои сбережения – только банковские вклады, которые по доходности иногда могут проигрывать инфляции (вспомним 90-е годы)…

Так настолько ли мы умнее авторов этой книги, где раскрываются азы финансового мышления и грамотности? Наверное, многое можно, как минимум, «освежить» в памяти или даже взять «на карандаш».


В общем, книга безусловно полезная. Лучше с детства формировать у детей правильное отношение к деньгам и целеустремленность, чем потом «кусать локти», видя как подросший ребенок будет сидеть без работы или «горбатиться» на одном и том же месте за копейки годами…

Приобретая данную книгу, я был уверен, что внутри будет какой нибудь бред. Как же я ошибался!!! На самом деле в книге расписан,понятным даже ребёнку языком, алгоритм достижения поставленной цели. Эту книгу стоит прочитать большинству граждан РФ, вполне возможно закредитованность станет меньше и повысится благосостояние страны в целом. Очень полезная книга, таких бы побольше!

я пока только рассматриваю вариант приобретения книги. Но прочитав фрагмент решила-беру! Пусть дети вникнут в вопросы финансов,вдруг и вправду заработают миллион!

прекрасная книга. Мотивирует, учит обращению с деньгами. Даже бизнес-планы и идеи для заработка ребенку придумали семьей. Ребенку 9 лет зашла на ура!

очень познавательная и полезная книга для подростков и мне кажется, что она может помочь даже взрослому человеку.

в этой книге, как в инструкции, написано поэтапное достижение цели. ко всем непонятным словам есть определения, которые легко воспринимаются ребёнком. в книге есть примеры, как из мойщика посуды становятся миллионерами и приведены имена конкретных людей.

там рассказывается как деньги могут работать на человека, приведены различные способы заработка, даже для самых ленивых. данная книга завлекает. я думаю, что любой человек, который хочет достичь этой цели, будет непрерывно читать эту книгу, и после того, как он ее прочитает, человек не выкинет ее, а начнет советовать друзьям, знакомым, близким.

наверное, это самая полезная книга, которую я читала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – путеводитель по личным финансам и накоплению, разумным тратам и инвестированию, она внушает уверенность в своих силах, в том, что твое финансовое благополучие зависит от твоих решений.

Написанное ироничным языком, издание поможет ребенку вырасти финансово независимым и подкованным, принимать правильные финансовые решения и ощущать ответственность за свою жизнь.

Книга Джеймса Маккены, Джанина Глайсты и др. «Твой первый миллион. Как его заработать и не потерять» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
146 стр.
ISBN:
9785001175766
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
146
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf