Как пасти котов. Наставление для программистов, руководящих другими программистами

Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки

Отзывы 23

Сначала популярные
Михаил Фролов

Набор банальных рекомендаций по всем направлениям сразу, при этом обильно залитых «водой». При чтении совершенно не выделяется главное, осталось впечатление что я читаю некое бесконечное «перечисление» тезисов. Отдельного упоминания заслуживает язык книги – он довольно тяжёлый, часто к концу предложения не помнишь о чем шла речь вначале (возможно, это перевод, но от этого не легче). Думаю, любой и менеджер через пол года самостоятельно сможет сделать большинство «открытий» указанных в книге, а так как практических приемов так необходимых начинающими приходящих только с опытом в книге нет и в помине, то о особой ценности в ней не вижу.

Nikita Zimin

Тяжело читать из-за стилистики – возможно, это недостаток перевода. Книга несколько устарела в плане как технологий, так и терминологии – с тех пор терминология устоялась, например для «evangelism» уже не надо выдумывать термин. Очень, очень раздражают вставки-повторы другим шрифтом, выделающие «важные» мысли. Довольно много «воды», бесполезного контента чисто чтобы разбавить, действительно полезных вещей – мало.

autoreg862814679

воды столько, что прочитав несколько десятков страниц нет ощущения, что начал читать. читается очень тяжело. перехвалили книгу знакомые…

Evgeny Ch

Средненько. Главы выглядят как «хорошо делайте, плохо не делайте, улучшайте свои результаты, это тонкое искусство». Ожидал более прикладного материала.

oz_9EA787

слишком распиаренная книжка + особое название.

ничего особенного, обычная книга по менеджменту.

Полезна будет для вчерашних студентов

genyua91394

Слишком много сарказма и иронии, сути за которой почти не разглядеть – утонула в воде. Деление на типажи котов местами притянуты за уши идеи ради. Явно проигрывает по полезности «Идеальному программисту» и «Говорят, в IT много платят».

Антон Несютина

С трудом прочёл половину, дальше бросил. Мало по делу, много совсем очевидного (ведите совещания, контролируйте своих подчинённых), много странного (кодьте вне работы по ночам, выделите каждому программисту отдельный кабинет, еженедельные опросники). В общем, полезного для себя (тимлида с всего двухлетним стажем) я уже не смог найти.

georgefht

Автор в очень дружелюбной манере рассказывает о том, как стать хорошим менеджером, оставаясь при этом увлеченным специалистом. Прочитать определенно стоит — и не обязательно программистам. Со страниц книги струятся лучи добра, а это редкость в наше время!

AlexAfonin

Основные идеи: - Мыслите глобально - Критикуйте тет-а-тет, хвалите публично - Сначала старайтесь понять, только потом быть понятым - Бессмысленно ожидать чего-то при отсутствии контроля - Измеряйте вашу производительность производительностью работы коллектива

noizze

Достаточно полезная, хорошо написанная книга, предлагающая знание "от практики", а не "от теории". Все, что предлагается к использованию читателю автором проверено в течение долгих лет работы.

К сожалению, польза от книги для меня оказалась меньше, чем я ожидал - 90% советов, примеров, аксиом, приводимых в книге, я прошел на собственном опыте управления проектами и работы с группами разработчиков. Так что книга для меня "запоздала".

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой