День, когда мир перестал покупать

Из серии: Green Day

Если смотреть на книгу с точки зрения цитаты из нее же – в обществе потребления два вида рабов – рабы зависимости и рабы зависти, то автор прав. Он точно подметил, что нам кажется, что мы живем лучше, потому что у нас больше товаров, чем мы могли себе позволить раньше, и мы продолжаем себе позволять, даже если нам это уже не нужно. Написана более научным языком, чем литературным, но интересно и с интересными примерами.

Читая эту книгу,есть о чём задуматься,о том сколько проблем есть,и сколько выбора есть у человека!

Благодаря коронавирусу,открылось много человеческих потребностей,от которых либо тяжело отказаться,либо легко.

Поэтому советую прочитать

эту книгу должен прочитать каждый. очень глубокое, прекрасно структурированное произведение, написанное человеческим языком. ощущение, как будто умный, эрудированный человек тебе просто рассказывает свое видение мира. при этом, человек приятный, душевный, не продавливающий свою точку зрения, а просто размышляющий «что будет, если». это не сборник интересных фактов или научное исследование, это взгляд 360 на явление потребления: океаны, экология, освещённость планеты, психология, политические и экономические аспекты и так далее. это не книга «на почитать», это книга «на подумать». не переживайте, что это очередная пропаганда минимализма или типовая интересная фактология, нет, это достаточно самобытное произведение, особо актуальное в настоящий момент.

Замечательная книга! Заставляет задуматься. Глубоко задуматься. Особенно перед тем, как ты что-то решил приобрести. «А так ли уж важна эта покупка? А не мимолётное ли это желание? «

Я отказалась от кондиционеров в новом доме, прочитав эту книгу. Книга заставляет задуматься, хочется начать что-то делать по-другому. Автор не перегружает фактами и лишними рассуждениями, морализаторство отсутсвует.