Отзывы на аудиокнигу «Alibaba. История мирового восхождения от первого лица»

В этой книге много имен и дат. Часто повествование перепрыгивает с одного на другое. Я так свой диплом писал.

Но чтец читает отлично и выразительно.

Такое ощущение, что слушаешь статистический отчёт. Пожалуй, это самый скучный вариант рассказа биографии, либо рассказа об истории и становлении компании. Но всё же вы многое узнаете о жизни и работе Джека Ма. Хотя подача информации могла бы быть куда интереснее, особенно учитывая такого харизматичного героя, как Джек, богатого на афоризмы, быстрый ум, острые выражения и т.д.! Чтец хорош. К нему претензий нет

Замечательная книга) В какой-то мере можно почувствовать на себе что такое создать очень большую компанию, понять как нужно стараться. Также в книге рассказывают не только про Alibaba, а также про Yahoo и тд.

Хорошая книга. Освещает не все аспекты, но здорово рассказывает историю Джека, который не сдавался и сделал то, что собирался! Конец книги показался немного скучным.

книга очень понрасилась, конечно воспринимать её со всеми китайскими провинциями не так уж просто, но история алибаба рассказанна фантастически, рекомендую эту книгу всем кто интересуется бизнесом, великими людьми, китаем и развитием интернета, а также историей.

Книга понравилась!

История открыла на многое глаза тк начинаем работать в похожий специфике бизнеса, но работа не с Китаем, а с Узбекистаном, и так же испытываем много сложностей при работе с узбекистанскими швейными производствами.

Для понимания нашей деятельности: берём заказы на поставку текстильной продукции,размещаем заказ на пошив на узбекских фабриках, после привозим готовую продукцию клиентам забирая на себя риски.

Рекомендую книгу особенно перепродавцам, уверен, в этой книге вы найдёте ответы на многие вопросы!

Вполне добротный рассказ про создание и развитие мирового гиганта онлайн-ритейла. В целом история жизни Джека Ма. Но и не только его, упоминаются и истории других крупных китайских бизнесменов, о которых мало известно у нас, но весьма влиятельны в Китае – sohu, netease, baidu, tencent и другие. Очень добротный экскурс в историю становления Alibaba, местами энциклопедически дотошный эпос, но от того не менее интересный. И отлично прочитано!

Решил прочитать эту книгу только потому, что сам часто покупаю товары из Китая. Читать книгу интересно и не скучно. Во время чтения погружаешься в историю. В общем, рекомендую прослушать ее для более широкого кругозора.

Дает понимание становления бизнеса в Китае.

Мало дичностых фактов. Много сухих фактов ( дат, цифер) из Википедии. От подобной книги ждешь больше инфо о характерах, чем собранные в одном месте статьи журналов. Как @введение» в китайский онлайн-ритейл – книга ок.

Отличная книга для тех кто ищет факты, цифры и информацию. В ней нет призывов к мотивации, в ней есть мудрость и движение Востока.

Джек Ма – выдающийся, потому что оперировал к людям и строил четкую стратегию развития бизнеса. Также и книга о нем, – четкая, структурированная, словно справочник.

В ней есть анализ. Того, что нет в других подобных книг!

20 июля 2018