Отзывы на аудиокнигу «Старые кости»

Будучи знакома с другими произведениями этого автора, была готова к чересчур красочной истории, однако, к приятному удивлению, книга очень понравилась. По окончании прослушивания, ознакомилась с документальными материалами о партии Доннера. Замечательно узнавать новое.

Книга очень захватывает, хотя концовка малость подкачала, словно автор планировал другую развязку, но в последний момент переписал.

Роман замечательный, озвучка Павла Конышева меня лично немного усыпляет, он не мой фаворит, но сам текст отличный. Могу смело рекомендовать.

Интересная история, и тема не избитая. Да и для саморазвития полезно. Немного смазана концовка, но в целом книга держит. Интересный детектив с историческими исследованиями. Прочитка на мой взгляд на 4.

Качественный и увлекательный приключенческий детектив с пусть и несколько искаженной, но исторической подоплекой. Герои, особенно агент Свонсон, вызывают симпатию и сопереживание.

Очень интересно. До самого конца неожиданные повороты в сюжете. На уровне лучших книг серии о Пендергасте. Надеюсь, что будет продолжение

Книга очень понравилась. Это был мой первый опыт с прослушиванием книги и я не пожалела, что начала с этой. Переживала, что не осилю в аудио формате, т.к. очень люблю именно читать, но мои опасения не оправдались.

Понравилось в книге все, кроме эпилога, – он как будто скомкан и не вяжется с остальным логичным и реалистичным повествованием. Часто в книгах этих авторов повествование чересчур насыщенно событиями, здесь не так. История разворачивается в спокойном темпе, много красивых описаний гор, любопытных подробностей работы археологов. Сюжет интересный, но сложилось ощущение, что под конец книгу хотели поскорее завершить и приляпали какой-то несуразный финал. Перевод и чтец отличные.

положительно оцениваю следующие характеристики книги:

1. основана на исторических событиях, о которых было любопытно узнать

2. интересно «археологическое» направление сюжета

3. развязка показалась закономерной, логичной (что не всегда бывает в детективах)

не понравилось:

1. многочисленные нестыковки в сюжете

2. виновный был понятен с самого начала книги, но все остальные герои в упор отказывались замечать очевидные факты (очень странное ощущение!)

3. плохой перевод. много штампов, канцеляризмов (вроде «имеет место быть»), которые резали слух

10 декабря 2020
978-5-389-18972-0