Город вечной ночиТекст

Из серии: Пендергаст #17
Читает Павел Конышев
Елена Осмина
08 апреля 2020

добротный детектив для целей перезагрузки подходит идеально. уверена, что через неделю половина содержания забудется, что, впрочем, всегда отличало криминальное чтиво.

ramazanowatania
25 декабря 2020

Если вы до этого прочитали все книги серии, но с разочарованием поймёте, что предугадывать сюжет станет проще. Безусловно, авторы попытались это сгладить: сделали главного героя более уязвимым, изменили ход победы, но чувство, будто ешь одну и ту же конфету под разными обёртками, не ушло. Разочаровало, что Пендергаст будто и не сам раскрыл убийство, потому что убийца нашёл его сам. Но в целом, всё равно интересно и всё же стоит прочтения.

Joycrystals
09 апреля 2020

Типичная «книга серии», довольно унылая, нарциссическая и недостоверная. Впрочем, 4/5 текста читались неплохо, если вынести за скобки бесячего НИТАКОГО КАК ВСЕ великого сыщика, место которому в викторианском романе. Но за 1/5 до конца начался банальный триллер, который я прочитывала по диагонали. Любителям триллеров может сгодиться в качестве доброго вечернего чтения, но я не любитель. И, о господи, там ещё и архизлодей…

николай пересадин
15 марта 2020

Очень динамичное повествование. Захватывает с первых фраз и страниц. Один из лучших детективов , прочитанных на одном дыхании в период коронаропандемии. Хороший перевод. Современный и весьма живой. Очень рекомендую!

николай пересадин
15 марта 2020

Вячеслав Меламед
11 марта 2020

Книга захватила с первых страниц. Интересно сравнивать действия служб правоохранительных органов Америки с нашей действительностью. Само описание динамично и нескучно. Первая книга этих авторов – с интересом приобрету и другие.

block_pikabu
10 марта 2020

Книга очень глубокая и чарующая. Автор точно и детально прописал характер персонажей, словно писать пришлось маслом по холсту, а не буквами.

Галина Богданова
30 марта 2020

Сплошное разочарование.... от Пендергаста остались только бесконечные «ушастые» кресла. Эту серию для себя закрываю.

Не рекомендую, не тратьте время и деньги…