Отзывы на книгу «Вырвись из матрицы! Выяви и устрани причины своих неудач»

Сегодня прочитала книгу «Вырвись из матрицы! Выяви и устрани причины своих неудач» Дуглас Мосс. Прочитала на одном дыхании. Хочу сразу сказать, что книга читается очень легко. Мой жизненный сценарий оказался неудачным. Я прочитала большое количество литературы по личностному росту. Меня действительно жизнь не балует. И поэтому, хочу сказать, что эта книга включила в себя самые важные моменты жизни человека. В ней вы найдете все. И психоанализ детских комплексов, и взрослые проблемы и их решение. Человек себе помочь может только сам. Но с этой книгой дело пойдет гораздо быстрее. Другие авторы для изменения сценария жизни пишут очень сложно. Здесь же все легко, понятно и доступно. Покупайте и читайте. Очень вам советую.

Читаю много литературы по личностному росту, к сожалению,зачастую книги подобной тематики грешат чрезмерной абстрактностью. Не могу в этом упрекнуть эту книгу. Теория изложена просто и доступно, тут же приводятся примеры из жизни и упражнения, помогающие изменить неэффективные поведенческие модели. Лично мне книга помогла стать более спокойной, я перестала регировать на неадекватные замечания окружающих и хейт. Заметила, что поведенческие паттерны « ребёнка» и « родителя», раздражающие моих близких, постепенно исчезают из моей жизни. Некоторые упражнения и аффирмации я записала на телефон и проговариваю каждый день для закрепления « взрослых» паттернов. Думаю, что книга будет полезна каждому, кто хочет сделать свою жизнь более осмысленной, а общение с окружающими конструктивным. Тем, кто не знаком с транзактным анализом, лучше сначала прочитать книгу Эрика Берна « Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди», но это необязательно.

autoreg923937576, есть более интересная альтернатива - "Белая книга" Васильев.

Отличная книга! Мне сразу всё стало понятно.

Я с темой транзактного анализа раньше не знакомился, это первая книга по этой теме.

Внутренние изменения происходят мгновенно.

Потрясающая книга! Автор молодец, раскрыл тему просто и понятно.

Книга помогла разобраться в себе в отношениях с другими, много практических заданий, все объясняется, раскладывается по полочкам. Одна из книг, которая меняет жизнь и заменяет походы к психологу. Я благодарна что у меня появилась возможность прочитать ее. Точно куплю бумажный вариант и дам своим детям почитать.

книга очень понравилась, все понятно написано. очень доступно.хорошие упражнения по выходу из сценария.советую всем к прочтению.

BigSnail

По сути, это выжимка из Эрика Берна. Автор использует те же определения: трансакция, Ребенок-Родитель-Взрослый, игра, сценарий жизни. И попросту пересказывает Берна, коротко и практично. В этом плюс книги. Практичность и краткость. Читаешь главу, делаешь упражнение, получаешь результат. Но, так как я читала оригинал, эта книга не произвела на меня большого впечатления. Просто освежила знания. Рекомендую читать тем, кто не читал Эрика Берна. Остальным будет, как и мне, не очень интересно.

Книга реально может помочь человеку который созависим в чем-то и не может самостоятельно понять, что происходит и как распутать клубок. Легко и быстро читается, есть над чем подумать.

не знаю, кому эта книга могла бы быть полезной.

наверное тому, кто еще ничего для своего счастья не делал, из позиции жертвы не вышел и ничего не слышал про взрослого и родителя.

прочитала оглавление и перешла сразу к последней странице.

убедилась, что не буду тратить на книгу свое время.

11 марта 2015
2015