Отзывы на книгу «Воин любви. История любви и прощения»

Удивительная книга… Оказала моментальный терапевтический эффект на меня. Я стала автоматически вести себя открыто (как раз то, что советовал психолог мой, но мне это не удавалось). Неожиданно для себя я стала говорить коллегам, которых знаю едва 2 дня, такие слова, которые шли напрямую от моих чувств без цензуры разума: «ты так вкусно пахнешь», « ты очень красивая!» А утром ,оказавшись рядом с всхлипывающей девушкой в медцентре без раздумий моментально среагировала на свой внутренний позыв заговорить и успокоить, я гладила ее , вытирала слезы и поцеловала на прощанье. Это был такой новый опыт – моментально реагировать на свои импульсы без анализа «можно/нельзя», красиво/некрасиво, что подумают… Даже мысль «что подумают» не успевала просочиться в мою голову, я уже действовала… Удивительная книга

Это очень женская книга о том, каково это – быть женщиной. Зависимой, обманутой, любимой, нелюбимой, несчастной и счастливой. Она поднимает бурю эмоций, вызывает непреодолимое желание узнать, что произойдет дальше. Как и все страшное, неприятное, трагичное или пошлое и бесстыдное, происходящее где-то и с кем-то, обладает нездоровой притягательностью и вызывает непреодолимое желание узнать подробности. Мне понравилось.

Обычно я не пишу рецензии. Но эта книга меня очень тронула. Она полностью соответствует всем тем отзывам на обложке. Она вызывает и смех, и слезы, и дарит силы. Чудесная, сильная автор – и чудесная сильная книга.

Если вы хотите удивиться, испытать шок, ужаснуться, а потом вдохновиться этой историей жизни, казалось бы, обыкновенной женщины – эта книга для вас

В качестве книги для досуга я никогда не выбираю автобиографии. Мне больше по душе художественные произведения, романы. Но эту книгу очень советовала моя подруга. Я ее прочитала, и весь мой первоначальный скептицизм как рукой сняло. Это очень необычная автобиография: трагическая история, жестокая и порой неприятная, описывается хорошим слогом, с осознанностью и мудростью.

Очень трогательная книга про поиски себя, близость и любовь. Ломает установки, исцеляет от гендерных стереотипов, учит любить и принимать себя.

Очень понравилась идея про «представителей» – как мы отправляем в мир свои маски и роли, пряча за ними свои истинные чувства и лица. Очень тонко описаны «правила игры» – правила жизни «успешных» и «золотых», стать которыми мы очень стремимся.

Читала после «Бегства от близости», очень рекомендую всем чувствующим и ищущим.

Эта книга про меня. Мне жаль, что будучи старше я ещё не прошла этот путь. Я продолжаю предавать себя. Каждый день. День за днём. И эта книга даёт надежду на то, что может быть не так. Что я тоже смогу стать воином любви в битве за себя и свою любовь. И свою семью. Это очень трудно- родиться снова и понять, что жить ты еще и не начинала

Книгу прочитала на одном дыхании. Очень много есть о чем задуматься. Обо всем, что есть в книге много пишут, но здесь все изложено очень жизненно и практично.

пишу 2й отзыв… книга оказала сильное впечатление, и я решила погуглить и увидеть эту семью на реальных фото… и все мое восхищение схлопнулось. грусть. разочарование. где же теперь эта любовь?

Книга мне понравилась. Она очень глубокая, искренняя и честная. История о том, чем чревато предательство самой себя. Эту книгу написал точно сильный человек, и она точно не для средних умов.

19 февраля 2017
978-5-699-94824-6