Сильный яд Текст

Из серии: Лорд Питер Уимзи #6
Те, кто искали эту книгу – читают:
Чудны дела твои, Господи!
Татьяна Устинова
Зов кукушки
Роберт Гэлбрейт
Разные оттенки смерти
Луиза Пенни
20 августа 2015, 14:16el-ka

Чем хороша эта книга – в ней, кроме детективной интриги и романтической линии (очень, кстати, ненавязчивой) можно найти ещё массу сведений об общественном укладе того времени (Англия в период между Первой и Второй мировой войной), особенно о вопросах, касающихся положения женщин. Нужно ли женщинам высшее образование? Можно ли им заниматься такой-то профессиональной деятельностью? Как следует относиться к гражданским бракам? – эти вопросы, каким бы странным это сейчас ни казалось, когда-то были предметом горячих споров. Конечно, автор не делает страницы своего романа ареной для политических дискуссий, но реальность неизбежно диктует свои условия героям повествования. Я бы сказала, сама детективная интрига была бы невозможна, если перенести её в чистом виде из той эпохи в наше время. Благодаря этому, возможно, в первую очередь книга будет интересна женщинам, хотя я бы рекомендовала её также всем любителям хорошего неторопливого английского детектива.

Напишите отзыв
Получите 50 бонусных рублей