текст

текст
4,1
92 оценки
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Во второй книге серии «Пилигримы» – «Искры и химеры» – события вновь сыплются на главную героиню Дорофею как из рога изобилия. На планете отравленными цветами распускаются губительные аномалии. Странное Общество Зари выращивает армию страшных существ, слишком сильных, чтобы быть людьми. Дорофее вновь предстоит принимать совсем не детские решения, завести новых друзей и врагов, довериться памяти Дельты. И самое главное – поверить в себя, в то, что она способна приносить пользу и отвечать за жизни других людей.

Вторая книга в серии "Пилигримы"
Все книги серии

Отзыв с LiveLib

Очень интересная книга!!! Новые герои, интересный сюжет - всё есть здесь!!!

Сюжет снова разворачивается вокруг девочки Доры, которую ждут большие приключения. Её ждут много потерь, но в то же время много находок, новых друзей, но и новых врагов. Интереснейший сюжет!!! Всем советую!

Отзыв с LiveLib

По сравнению с первой книгой трилогии вторая получилась гораздо продуманней и детализированной. Автор не изменяет себе, и продолжает делать историю динамичной, с быстрой сменой локаций и событий. Что сразу становится заметным, так это проработанная любовная линия и история взаимоотношений героев. Да ещё и не по одному человеку и его окружению, а сразу по всем главным героям, а их там не мало

Лично мне книга показалась скучной и непонятной. Я даже не дочитала до конца. При этом сюжет один и тот же. Скучно… Да и надоедает. В общем читать не советую. Уж лучше прочитать «Перси Джексон и похититель молний».

Росмэн всегда выпускает качественное фэнтози. Из под его пера вышли довольно нашумевшие серии «Часодеи», «Зерцалия». Однако «Пилигримы» это нечто другое.

Книга погружает нас в альтернативное будущее земли, в 2099 год.

Девочка Дора- главная героиня трилогии, хочет приключений и отправляется в 2032 год. Там она будет жить в другом теле и в новой семье. Но такое «переселение» не может не повлечь за собою череду опасных приключений. Теперь на кону судьба всего мира. А ведь главной героине еще и со своими личными чувствами разобраться надо.

Не о таких приключениях мечтала Дора, отправляясь в опасное путешествие.

Читается вторая часть легче и быстрее, чем первая, скорее всего, потому, что объяснений происходящего здесь больше и подробнее. Но все равно остаётся ощущение, что автор очень много не написал, считая, что это само собой разумеющимся. Снова действий больше, чем смысла, как раз для подростков, которым некогда и не интересно задавать вопросы. Не нравится сама суть отношения «великих» умов к героям-подросткам – как главная героиня подметила: они всего лишь теннисные мячики, летят, куда пошлют. Всё время отношение к ним снисходительное по необходимости, не было бы талантов, их бы вообще не замечали. Я бы подростком с такими все контакты бы прервала.

Описание книги

Книга Дорофеи Ларичевой «Искры и химеры» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
05 августа 2015
2015